Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Спор про защиту, Обсуждение АВ и т.д.
 
Цитата
Alex Loginov пишет:
На счет обновления не совсем понял smile:) Его ж можно настроить под себя. Раз в сутки - хватает выше крыши.
У меня настроен автоматом, как вхожу в нет, так и обновляется, но в основном обновляется раз в сутки, видно раз в сутки и выходят обновления.
 
Андрей, Ну и в чем собственно минус такого графика обновления? :) Я даже не замечаю как происходит скачивание свежих баз.
 
Цитата
Alex Loginov пишет:
Ну и в чем собственно минус такого графика обновления? smile:)
Минус не в том что если не обновлять каждый день, то те кто делают вирусы, могут сделать вирус, который обходит самозащиту антивируса и тогда этот антивирус сам станет вирусом, вообщем тогда пипец.
Не обновлять, я имею ввиду и вообще не подключиться к нету раз в день.
Изменено: Андрей - 19.01.2011 18:13:45
 
Андрей, не думаю что если вы не обновите КИС день-два, то обязательно подхватите новый вирус-мутант, которого АВ еще не знает :) Даже сами продукты намекают статусными сообщениями, мол, критично или не критично устарели базы. Конечно, в день фиксят более 5000 новых видов заразы, но ведь не каждый день объявляют о крахе компьютерных систем и вирусных эпидемиях ;) И уж тем более зловред не превратит ваш АВ в вирус. Основная масса вирей ориентированы на то, что бы либо обойти защиту и сканеры антивируса, либо просто его отключить и не дать запуститься. Единственное "НО" на счет Касперского - это момент на счет технической поддержки, на сколько мне известно, они более охотно принимают ваши претензии, при условии, что продукт получал последние обновления, т.к. по ходу обновлений иногда латаются баги, найденные после выпуска продукта. Если в чем-то не прав - прошу прощения, я не вирусолог, но стараюсь побольше читать. :)
 
Alex Loginov
Но % заражения всё же есть, заразится 1 из 5000 вирусов если не обновлять хотя бы раз в день и вставлять в комп неизвестные флешки, CD и т.д.

И ещё хотел спросить: АВ это что (перевод)? А то многие говорят АВ, а что оно значит не понятно.
 
Цитата
Андрей пишет:
А то многие говорят АВ, а что оно значит не понятно.

М-да... И тут отсутствие желания думать.  :) Если я скажу - Авиационное Вооружение - такой ответ устроит? :)
 
Андрей, на сколько часто в сутки вы вставляете в свой компьютер "неизвестные" флешки? :) Откуда они у вас берутся, равно как и таинственные диски? Что бы они оказались на этих самых носителях, их надо еще нарыть в глобальной сети и сбросить на носитель, а потом еще принести вам :) в общем мы отошли от основной темы.
АВ - это сокращение антивируса.
 
Alex Loginov,
Я как бы под 'не известная флешка' хочу дать понять: пример - дал другу флешку, сказал чтоб записал то-то и то-то, он записал, но не сказал что у него не стоит антивируса, вот флешка и с вирусами.
 
Я пользуюсь iAntivirus
Флешки вставляю без опаски. Хоть все вирумсами забей.

Вот такой вот отличный антивирус. И компьютер. И тем более хозяин.
 
Цитата
Acid пишет:
Вот такой вот отличный антивирус. И компьютер. И тем более хозяин.
Скачал, файл называется iantivirus.pkg. Ну и какой же программой pkg формат открыть?
 
http://forum.xakep.ru/m_1645185/tm.htm
 
Цитата

Цитата
Acid пишет:
Вот такой вот отличный антивирус. И компьютер. И тем более хозяин.
Скачал, файл называется iantivirus.pkg. Ну и какой же программой pkg формат открыть?
Цитата
SOLDIER пишет:
http://forum.xakep.ru/m_1645185/tm.htm
Ерунда, а не антивирус, программа куча ошибок выдаёт и не включается ха-ха.
 
Причина не в программе, в первую очередь - в голове.
 
Цитата
HacerX пишет:
Alex loginov ставьте фаервол!  
Боюсь одного фаера при моей работе явно не будет хватать. Чем фаерволл может помочь, если к примеру мне принесут заразу на флешке? Я все таки остаюсь пока что сторонником КИС (все в одном флаконе), что бы и фаер, и АВ полноценный. Опять же, частенько приходится работать с различными архивами и новым ПО, которое от греха подальше юзаю в песочнице. Альтернативно конечно можно найти каждый элемент защиты отдельно, но ведь это не рационально.
 
Сдается мне - на форуме появился очередной тролль, сообщения которого не несут никакой смысловой нагрузки и к тому же - показывают полнейшую некомпетентность автора. Явно просматривается тупое желание набить посты. Причем бОльшая часть абсолютно бессмысленна. Советую модераторам обратить на это внимание и не дать превратить форум в балаган.  :sensored:
 
Нет, блин, о Билле Гейтсе с Линусом Торвальдсом.
 
-----moder-----
Выношу пользователю HacerX официальное предупреждение, и напоминаю, что на форуме запрещен флейм и офтопики. То есть запрещены бессмысленные сообщения, или сообщения не несущие никакой новой информации. Кроме того, напоминаю, что форум секуритилаб создан для обсуждений тем, связанных с информационной безопасностью, а не для общения на свободные темы.
Даже раздел "общение" предназначен для общения на тему информационной безопасности.
Раздел программирования посвящен аспектам безопасности в программировании, а не тому, как написать "helloword" на языке си.
-----moder-----
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему