Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] помогите разобраться,атаки разных ip адресов меня постояно сканируют...когда я зашла...
 
когда я захожу в свой электронный кошелёк начинаются атаки,они как-то узнают,что я захожу к себе в кошелёк? :o или это совпадения.У меня стоит фаервол Outpost Firewall Pro.Можно как-то ещё замаскировываться или поставить ещё какую-то защиту?
 
какие атаки начинаются, после того как вы заходите в свой "кошелек"?
 
например сижу в интернете и фаервол пишет,ip 10.52.240.213 подсеть заблокирована,но это иногда,а когда захожу в кошелёк,идёт атака за атакой :|
заранее спасибо.
Изменено: Likis - 06.11.2009 22:28:39
 
Есть у меня подозрение, что при заходе на сайт "кошелька" Аутпост попросту блокирует всякие баннеры. Много там рекламы светится? Собственно, если Вас это так раздражает - кто мешает настроить Аутпост, чтобы он делал это "молча"? Да и вообще - настроить нормально Аутпост - не мешало бы. Прочитав сначала документацию, ссылку на которую я Вам уже дал.
 
Кстати на счёт тихих атак,бывает,что целый день атак нет,захожу в фаер..написано узел не заблокирован или заблокирован на 20мин. :evil:
Есть у кого советы или ссылки во избежания таких ситуаций?
Изменено: Likis - 08.11.2009 15:18:00
 
Цитата
Кстати на счёт тихих атак,бывает,что целый день атак нет,захожу в фаер..написано узел не заблокирован или заблокирован на 20мин.
Есть у кого советы или ссылки во избежания таких ситуаций?

Ладно - попробуем разобраться...

1 ip адреса на которые ругается фаервол не пренадлежат ли они электронному кошельку или гуглю например?
2 10.52.240.213 - не адреса интернета это адреса вашей подсети ? или гдето по дороге встречаются? tracert -d ya.ru что показывает?
3 самое важное "кошелек" он в браузере или отдельная программка.
 
Цитата
ip 10.52.240.213
10.0.0.0/8 - это диапазон локальных (серых) ip. см. RFC1918. Это в вашей локалке (или в локалке провайдера - если он пускает вас в интернет через NAT) у кого-то червь сидит, либо школьник какой-то сканером балуется.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Модераторы, да унесите вы, черт побери, эту тему из "Сетей". Сколько можно взирать на этот глум над форумом? Да и есть уже её дубль в соответствующем ей месте. С какого перепуга мадам решила тут продолжить обсуждать проблемы настройки своего файрволла - лично мне неведомо.  :sensored:

я смотрю ВЫ тут пытаетесь свои порядки установить :evil: ,что-то не нравиться?не заходите в мою тему.Не чего по пустоцвету писать.
 
tracert -d ya.ru я прошла по вашей ссылке(спасибо)но я та не чего не понимаю :oops: кошелёк это отдельно скачанная прога..
 
Цитата
Likis пишет:
tracert -d ya.ru я прошла по вашей ссылке(спасибо)но я та не чего не понимаю smile:oops: кошелёк это отдельно скачанная прога..

если не понимаете, то и помогать вам без толку. как альтернатива - поставьте антивирус и фаервол. фаервол как я понял уже стоит. "кошелек" использует шифрование - поэтому не бойтесь что перехватят. для ключей от кошелька скорее есть определенные правила для сохранения - почитайте их. сделайте резервную копию "ключей". и особенно не переживайте.
 
Цитата
Likis пишет:
когда я захожу в свой электронный кошелёк начинаются атаки

какая версия операционной системы?
какая версия аутпоста?
какой антивирус установлен? его версия?
что конкретно пишет аутпост в журналы?
 
Тема закрыта. Автору предупреждение за дублирование тем.
Страницы: 1
Читают тему