Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос новичка., Что из области IT наиболее востребовано в ИБ?
 
Ситуация следующая. Являюсь студентом вуза по спец-ти в области иб. Так вот вещи, которые касаются ИБ дают хорошо(программно-аппаратная защита, инженерно-техническая, криптография, правовая, организационная и т.п.), а вот с IT не очень(администрирование ОС, программирование, базы данных). Сам изучил на уровне администрирования стандартных сервисов Unix и Windows, знаю основы программирования на C. Так вопрос в следующем. Для специалиста в области ИБ в плане IT технологий, что является наиболее востребованным: администрирование ОС, программирование, базы данных?
 
Желаение и умение самообучатся.
нестандартное мышление.
умение подойти к решение проблем с разных сторон...
А в вузе, как правило не дают конкретные знания. учат тум другому - умению обучатся., умению комплексно решать задачи.
 
Заполнение бумажек и умение грамотно вывернуть понятия из руководящих документов.

Да ещё восстребованными являются маньки с постоянной манией преследования. Кстати есть такое понятие если безопаснику каждый год не ставять диагноз мания преследования то необходимо уволняться по профнепригодности

Извините нахлынуло в связи с подготовкой к ЗПдн
 
Я может криво задал вопрос. Но работодатель смотрит чаще на конкретные знания в области IT. И что будет предпочтительнее(на что упор делать):программирование, администрирование или БД. На счет личностных качеств все ясно. Спасибо, за быстрые ответы, не надеялся на быстрый отклик по этому вопросы:)
 
в зависимости от работодателя, и задач..
кому то может понадобится чтоб ты еще под 1С умел "программировать" :))
 
Вот пока студент - обзвони/обойди несколько контор, куда бы ты хотел устроится и посмотри какие требования они предъявляют к безопасникам, промониторь сайты по поиску работы - посмотри с какими навыками берут людей.

Phoenix выше все правильно сказал, очень многое зависит от работодателя, может тебя еще заставят агитплакаты в юллюстраторе рисовать ;))
 
В разгар кризиса требуются, увы не узкопрофильные специалисты, а многорукие Шивы. Например в нашем регионе требуется чтобы кандидат знал все (администрирование ОС, программирование, базы данных и еще много пунктов). Хотя это неправильно.
Ну а если так то IMHO администрирование ближе к безопасности.
Страницы: 1
Читают тему