Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
IP адрес сервера pop.gmail.com
 
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста узнать IP адрес сервера pop.gmail.com. (почтовый сервер Google)
Нужен для настройки Outlook.

Заранее благодарен
 
У pop.gmail.com динамический IP для балансировки нагрузки.
Лучше задавать pop.gmail.com  в аутлуке, в чем проблема то?
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Дело в том, что у меня спутник+GPRS с ускорителем Глобакс.
Чтоб аутлук загружался через него мне нужен IP pop сервера.
У меня несколько почтовых ящиков на разных почтовиках.
Для mail.ru я настроил, просто подсказали его IP, а как вычислить другие я не знаю.
 
Выбирайте из 2-х:
Цитата

dig A pop.gmail.com

; <<>> DiG 9.4.3-P2 <<>> A pop.gmail.com
;; global options:  printcmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 9837
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 3, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 0

;; QUESTION SECTION:
;pop.gmail.com.                 IN      A

;; ANSWER SECTION:
pop.gmail.com.          90      IN      CNAME   gmail-pop.l.google.com.
gmail-pop.l.google.com. 90      IN      A       209.85.129.109
gmail-pop.l.google.com. 90      IN      A       209.85.129.111

;; Query time: 7 msec
;; SERVER: 82.179.208.180#53(82.179.208.180)
;; WHEN: Sun May  3 11:37:21 2009
;; MSG SIZE  rcvd: 96
 
Цитата
SOLDIER пишет:
gmail-pop.l.google.com. 90 IN A 209.85.129.109
gmail-pop.l.google.com. 90 IN A 209.85.129.111

Это  ИПы Гугла?
 
Нет, блин. Это ИПы секретной базы марсианцев.
 
Владимир Родыгин   а не легче скачать хакнутый Xspider 7.5.  и смотреть IP(+уязвимости) любого сайта=))
 
нда..
скачивать хакнутый спайдер, чтобы узнать ип сайта, это круто :))
И вообще, чел хотел узнать ИП сайта - вполне безобидный вопрос.
А ты его подстрекаешь к совершению как минимум двух уголовных преступлений.
 
Цитата
Vlad dalV пишет:
Владимир Родыгин   а не легче скачать хакнутый Xspider 7.5.  и смотреть IP(+уязвимости) любого сайта=))
А не легче ничего не качать, а использовать nslookup, который есть во всех ОСях и недоОСях?
А уязвимости на 127.53.64.22 поищи, их там дофига.
 
Цитата
конь в польто пишет:
А не легче ничего не качать, а использовать nslookup, который есть во всех ОСях и недоОСях?

Не задавай ребёнку слишком сложные вопросы. :)
 
Ты хочешь сказать,что я "уголовник" чтоли?:Р
 
Я хочу сказать что ты подстрекаешь его совершить уголовное преступление.
Он, еще в силу своей неопытности может не осознавать последствий действий которые он может совешрить спайдером.
и может попасться. Оно вам надо?
вы же не дадите трехлетнему ребенку поиграть в руки настоящий пистолет?
--
А вот сама рекомендация использовать спайдер вместо того чтобы выполнить простой nslookup, или воспользоваться одной из многочисленных сетевых служб,  достаточно глупая.
 
Phoenix, Badak = Vlad dalV
 
и = Владимир Родыгин
?
Ж))
гы)
 
и=тролль. Обыкновенный. Форумный.
 
Badak=Vlad dalV=)
 
Феерический д...б!
 
Люди)) Ну вы блин даете))) Узнаете IP суперски. ) Ведь есть гораздо более простой способ. Не нижен никакой софт, и не нужно заходить ни на какие сайты. Запускаем "командную строку" (Можно из пуск->стандартные,). в ней пишем.
"ping pop.gmail.com". Появится у тебя и ip сервера. Так можно узнать адрес любого сервера)) Удачи! ))
 
Цитата
DartMrakkk пишет:
Люди)) Ну вы блин даете))) Узнаете IP суперски. ) Ведь есть гораздо более простой способ. Не нижен никакой софт, и не нужно заходить ни на какие сайты. Запускаем "командную строку" (Можно из пуск->стандартные,). в ней пишем.
"ping pop.gmail.com". Появится у тебя и ip сервера. Так можно узнать адрес любого сервера)) Удачи! ))
Чудушко, nslookup такая же неотъемлемая программка как и ping, и предназначена специально для того, чтоб узнать по IP DNS и наоборот. Причем, если на один DNS повешано несколько IP, ты узнаешь их все, а с ping только один. И вообще, он не для этого.
Изменено: конь в польто - 11.07.2009 04:04:14
 
Конь (в пальто) - да ладно. Человек открыл для себя пинг. Решил поделиться своей радостью с окружающими.  :) Пусть себе. Я только адын вопрос имею к господину "первооткрывателю". А если IP несколько? Вон как в случае с гуглом? Пинг все их покажет? :) Хотя да - всякие раунд-робины и то, как работают высоконагруженные сервера (а гугл к ним, несомненно, относится) - в школе не проходят. Там на пинге знакомство с сетевыми технологиями заканчивается. Что, в принципе, правильно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему