Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Мошеннические рассылки на pochta.ru, Администрация сервиса бореться, но кто-то и попадётся...
 
ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!
Только факты, строго по времени.
Цитата
Тема:
Blocking your e-mail
От:
Administrator <supporl@pochta.ru>
Дата:
Sun, 8 Feb 2009 12:34:01 GMT

Здраствуйте!

С 8 февраля производится авторизация всех ящиков
на Pochta.ru. Для авторизации ящика нужно послать смс
с текстом
40956 пробел 1064284 на номер 3649  для России
40956 пробел 1064284 на номер 9915  для Казахстана
Если смс не отправляется попробуйте послать смс на номер 1171
Смс сообщения бесплатные!
Ящики не подтвердившие авторизацию автоматически блокируются в течение 3 дней!

С уважением, администрация Pochta.ru
www.pochta.ru
support@рochta.ru

Hello!

>From February 8, made all the boxes authentication
at Pochta.ru. To authorize the box you need to send sms
text
40956 gap 1064284  to number 3649 for Russia
40956 gap 1064284  to number 9915 for Kazakhstan
If SMS is not sent, try to send a SMS to number 1171
SMS messages are free!
The boxes did not confirm the authorization will automatically be blocked for 3 days!

Sincerely, Administration Pochta.ru
www.pochta.ru
support@рochta.ru
Цитата
Тема:
[Fwd: Blocking your e-mail] - мошенническая рассылка No302960
От:
Денис support@admin.pochta.ru
Дата:
Sun, 8 Feb 2009 19:39:53 +0300
Кому: *@pochta.ru

Здравствуйте,

Спасибо за Ваше сообщение.
Данное письмо пришло Вам от  мошенников, зарегистрировавших почтовый ящик на сервисе pochta.ru, в настоящее время почтовый ящик supporl@pochta.ru заблокирован.
Администрация сервиса pochta.ru никогда не обращается к своим пользователям с подобными обращениями о блокировке почтовых ящиков: http://pochta.blogonline.ru/15626.html

С уважением,
Денис,
служба поддержки проекта pochta.
Оцените работу поддержки зайдя по этой ссылке http://support2.relax.ru/estimate?request_id=302960&project_id=9&uid=16925&lang=ru
Цитата
Тема:
Подтвердите авторизацию ящика
От:
Администрация <supporl@pochta.ru>
Дата:
Tue, 17 Feb 2009 06:39:36 -0500 (EST)
Кому:
*@pochta.ru

Здраствуйте!

С 17 февраля производится авторизация всех ящиков

на Pochta.ru. Для авторизации ящика нужно послать смс

с текстом

accept5455 на номер 1171  для России

accept5455 на номер 9915  для Казахстана

Если смс не отправляется попробуйте послать смс на номер 1161 для России

Если смс не отправляется попробуйте послать смс на номер 9916 для Казахстана

Смс сообщения бесплатные!

Ящики не подтвердившие авторизацию автоматически блокируются в течение 3 дней!

С уважением, администрация Pochta.ru

www.pochta.ru



support@pochta.ru



Hello!

>From February 17, made all the boxes authentication

at Pochta.ru. To authorize the box you need to send sms

text

accept5455 to number 1171 for Russia

accept5455 to number 9915 for Kazakhstan

If SMS is not sent, try to send a SMS to number 1161 for Russia

If SMS is not sent, try to send a SMS to number 9916 for Kazakhstan

SMS messages are free!

The boxes did not confirm the authorization will automatically be blocked for 3 days!

Sincerely, Administration Pochta.ru

www.pochta.ru

support@pochta.ru
Моя реакция - достали гаврики, написал заявление в милицию, и передал им дискету с этим добром. Пусть разбираются.

Надеюсь, что у новичков, прочитавших эту переписку сработает "тормоз", и они не попадуться на удочку жуликов.
 
От милиции ты вряд ли чего вразумительного добьёшься. А вот администрации mail.ru (насколько я понимаю - pochta.ru - это один из их почтовых доменов) рекомендую сообщить. С приложением хидеров письма (таковы правила). Почтовый адрес, на который можно (и даже нужно) сообщить - abuse@corp.mail.ru. Там сидят вполне вменяемые люди. Отправлял им комплейны с жалобами на спамеров, которые используют их почтовые ящики - в течении суток-двух закрывали.
Изменено: SOLDIER - 18.02.2009 11:16:56
 
А не. Их бин соврамши.  :oops: Это не мейл.ру. Это РБК. Рекомендую воспользоваться вот этой формой - http://www.pochta.ru/support/
 
Тьфу ты. Опять стормозил. На второе письмо не обратил внимания. Прошу прощения.   :sensored:
 
SOLDIER,

Пока от саппорта получен ответ, что ящик-де закрыт. Пришлось отправить доказаьельства что живёхонек, включая не только хидеры, но и полные исходники писем и такой адресок почтового сервера: mx1.ks.pochta.ru with POCHTA.RU MAILER. И плюс ещё ряд фактов. Обещали ящик закрыть. Интересна, на сколько дней? :D
 
Супорт в доле:)
 
Цитата
BeastGuest пишет:

                                                               Супорт в доле

Адназначна. :) Небольшая прибавочка к зарплате. Мелочь, а приятно, чёрт побери. ;)
 
SOLDIER,

Убеждён. Иначе трактовать их ответы и факт оживания сего "Кощея Бессмертного" не могу. Кто-то должен быть как минимум в курсе событий, а наиболее вероятно - в доле с владельцем "рассылки" или им самим. Иных вариантов пока не могу себе представить, хотя хотел бы и ошибаться.
 
ИМХО все мы люди и каждый может ошибиться или забыть по запарке. По крайней мере, со стороны супорта, если предположить его финансовую заинтересованность, глупо было бы рассылать эти письма уже пожаловавшимся людям.
 
Забавно, но те же жулики продолжают шалить.

Вот письмо которое я получил, на ящик заведённый (на ...@land.ru) :


05 Март 2009 05:50:56

Цитата

Здраствуйте!


С 5 Марта производится авторизация всех ящиков
на Pochta.ru. Для авторизации ящика нужно послать смс
с текстом
accept5317 на номер 1171 для России
accept5317 на номер 9915 для Казахстана
Если смс не отправляется попробуйте послать смс на номер 1161 для России
Если смс не отправляется попробуйте послать смс на номер 9916 для Казахстана
Смс сообщения бесплатные!
Ящики не подтвердившие авторизацию автоматически блокируются в течение 3 дней!


С уважением, администрация Pochta.ru
www.pochta.ru

support@pochta.ru

Hello!


From March 5 Authorization is made all the boxes
at Pochta.ru. To authorize the box you need to send sms
text
accept5317 to number 1171 for Russia
accept5317 to number 9915 for Kazakhstan
If SMS is not sent, try to send a SMS to number 1161 for Russia
If SMS is not sent, try to send a SMS to number 9916 for Kazakhstan
SMS messages are free!
The boxes did not confirm the authorization will automatically be blocked for 3 days!


Sincerely, Administration Pochta.ru
www.pochta.ru

support@pochta.ru

Написал в support@pochta.ru  чтоб они прояснили ситуацию, 9 марта, но пока они не ответили=)

Аккаунт-то жуликов нифига НЕзаблокирован  :!:

(Но с другой стороны, ящик у меня бесплатный, так что грех жаловаться. Однако!)

{PS кстати, цена этого "бесплатного" сообщения была всего-то 100р.}
А если пошарить в "гугле", то те же мошенники водятся теперь чуть ли не на всех ящиках.
Так что дело пахнет системой.
Изменено: DhuMory1 - 11.03.2009 16:48:14
 
Да, сильно похоже. И как водится, наша милиция - молчит. Почти месяц прошёл, а воз, как говорится и ныне там. :D  Забавно-о-о... :D
 
Виктор, да не сделают ни фига менты в данном случае. Я тут знакомым из УФСКН дал ссылку на сайт, который вполне легально рекламирует лёгкую наркоту в рунете. Дал данные - у кого и на кого зареген домен в зоне ру. Они пожали плечами и сказали - а что мы ему (им) предъявим. Нормально, да? Я им должен рассказывать, как надо проводить оперативно-розыскные мерояприятия?  :o В общем, всё, что касается Интернета - для них лишняя головная боль. А в хидерах письма разве не пишется, с какого IP было отправлено письмо? При отправке через Веб-морду мейл.ру, например, эта информация есть. Может пойти по этому пути и кинуть комплейн провайдеру этих засранцев?
Изменено: SOLDIER - 12.03.2009 08:20:55
 
SOLDIER,

Кидал. Ноль реакций. У себя сделал просто: фильтр - пришибать сразу на сервере. Громоптица с ними быстро разбирается.
 
Хм, а тема интересная. Попробую поднять ее на форуме anti-malware.ru.
А вообще, установить владельца этого короткого номера ведь не сложно для правоохранительных, я так думаю. Возможно, это в юрисдикции отдела "К". В Гугле "отдел к <город>".
 
Umnik,

У них уже сей "арбуз" на министерском сайте лежит. :D Пока молчат. Скоро месяц.  Значит им это видимо не нужно? Или исполнители ждут приказа "сверху"? Так это не первый случай игнорирования фактов. Летом общими усилиями поймали с поличным! автора трояна Trojan-PSW.Win32.IEPass.a (Kaspersky AVP)/Trojan.PWS.Firefox.1 (DrWeb)/Trojan.PSW.IEPass (ClamAV). Троян не просто воровал пароли - он воровал пароли и реквизиты доступа к платёжным системам и пересылал всё это в США, штат Алабама на сервер хозяина. Ментам тогда дали полную раскладку - ноль реакций, как впрочем и от ФБР - этим так же выложили весь пакет. Как понимаю "ценности" сменились - гоняются за "пиратами" скачавшими "Чижика", а тех кто ворует у рядовых пользователей деньги - не трогают, т.к. они просто откупаются.
 
VictorVG,
Я не буду ничего утверждать, но, может быть, имеет силу только реальная заява с подписями и прочими радостями?
 
http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=7021
 
Umnik,

Оставлялось здесь http://letter.mvd.ru/priem/ . Всё равно "не заметили" - ну не нужно это конкретным людям. Меньше работы - меньше ругают - выше зарплата. :D

P.S.

Пытался ответить в указанной теме на www.anti-malware.ru/forum, но нарвался на запрет ответа. Не удивлён, стандартная практика - разрешают отвечать после активации аккаунта, а до этого вываливают тонны спама от партнёров.
Изменено: VictorVG - 12.03.2009 19:36:44
Страницы: 1
Читают тему