Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
уставновка linux
 
Помогите.. Стоит vista home., Установка стандрат, все поумолчанию  стоит, вылетает ошибка 1012 после разбиение диска.. Кто сталкивалсЯ с этим? помогите плиз!
 
Простите, но что то я не совсем понял в чём именно суть проблемы? Стоит Виста, а вы хотите Линукс, или стоял линукс, а вы хотите Висту, или хотите всё вместе?
В общем не могли бы изложить суть проблемы поподробнее?
 
стоит виста, хочу поставить линукс в доместок висте,а вобще сказали сначала ставить линукс потом винду тогда вопрос почему так? .     (Ставлю все по умолчанию.) ошибка вылетает перед попыткой  монтированием  раздеров...
 
Цитата
den ff пишет:
а вобще сказали сначала ставить линукс потом винду тогда вопрос почему так?
Кто такое Вам сказал? Вообще то ОС семейства Windows имеют привычку, монапольно перезаписывать mbr,по этой причине нужно ставить сначало Windows, а потом уже *nix
 
А не проще поставить VMWare и радовать жизни. На нее проинсталить Linux и все ,так же проще (IMHO).
 
Вмваре на Висту?  :) Ну-ну. Она и так-то еле живёт.
 
SOLDIER почему там вроде нормально все должно ставиться?
 
Вопрос не в том, как всё будет ставиться. А в том, как всё будет работать. Хотя, если ваша цель - поставить систему, а не работать на ней - тогда, таки да - всё получится. :)
 
Сначала ставится Виста, а потом ставится Линукс. Вопрос в том, для чего вы это хотите сделать?
WMvare, VirtualPC - усть несколько спосбов установить на одну машину хоть двадцать операционных систем. Совместноя установка требует перезагрузки, тогда как использование виртуальных машин позволяет работать одновременно на нескольких платформах. Можно создавать хоть виртуальные сети, хоть стать членом локальной сети... предлагаю такой вариант. И с Линуксом познакомишься и на Висте будешь продолжать работать...
 
Цитата
Nith пишет:
Сначала ставится Виста, а потом ставится Линукс. Вопрос в том, для чего вы это хотите сделать?
WMvare, VirtualPC - усть несколько спосбов установить на одну машину хоть двадцать операционных систем. Совместноя установка требует перезагрузки, тогда как использование виртуальных машин позволяет работать одновременно на нескольких платформах. Можно создавать хоть виртуальные сети, хоть стать членом локальной сети... предлагаю такой вариант. И с Линуксом познакомишься и на Висте будешь продолжать работать...
Пробовали? Не вижу препятствий, если честно. Сори.
 
Что это я? :)  Сам себя процитировал.. сори за ошибку. писал для SOLDIER. По поводу того будет ли работать...
 
Nith,
SOLDIER, очевидно, имеет в виду, что Виста очень ресурсоёмкая и немного тормознутая (хотя, может, это просто конфигурация компов не очень крута была для неё). А виртуалка - это ещё забор ресурсов у висты. Я не знаю какой дистриб будет ставить товарищ, но вполне вероятно, что для работы с ним придётся отломить кусок памяти в 256-512 мб. Плюс память самой программы виртуалки, плюс виста. И того - уже минимум 2 гб надо. А если ещё и в висте всякие програмки запускать...
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Абсолютно верно. Именно это я и имел в виду. То есть - лично я считаю Висту не совсем удачным кандидатом на "сожительство" с другой ОС в VMware (VirtualPC). Я бы её назвал не "очень ресурсоёмкой", а "неоправданно ресурсоёмкой". :) Хотя конечно - можно отключить различные Аэро и прочие свистелки и перделки, которыми обвешали Висту разработчики. Но это уже будет не Виста. Или не совсем Виста. :)
По сути - я бы автору посоветовал играться с Линукс, загрузившись с ЛайвСиДи. А суть задаваемых вопросов как раз и говорит, что он пока что его только осваивает.
Страницы: 1
Читают тему