Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как создать рун для запуска бата с флешки?*, будьте столь любезны, помогите создать автозапуск бата с флешки
 
Как запустить *.bat с флешки, прошу подробней объяснить...
 
Так же, как и не с флэшки. Ввести в командной строке - путь_к_флэшке:\имя_файла.bat. Либо Пуск-Выполнить->путь_к_флэшке:\имя_файла.bat Или попробуйте сформулировать вопрос более точно. Что-то мне подсказывает, что Вам необходимо, чтобы при подключению флэшки к компьютеру автоматически запускался некий батник. Если я прав - то гуглите в сторону autorun.inf. Вот, например - http://ru.wikipedia.org/wiki/Autorun Или вот - http://www.fssr.ru/hz.php?name=News&file=article&sid=7814
Изменено: SOLDIER - 10.08.2008 21:27:21
 
Очевидно SOLDIER прав.
Но вы должны учитывать, что возможно компьютер где  предполаегается использовать батник использует ограничения для автозапуска (как у меня например ;) ) В таком случае стоит подумать о том как отключить данный параметр.
А вообще вам уже сказал SOLDIER, что для этой цели нужно использовать авторан (autorun.inf )
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Что-то мне подсказывает, что Вам необходимо, чтобы при подключению флэшки к компьютеру автоматически запускался некий батник
Вы совершенно правы что я хочу разместить на флешке батник и авторун для его запуска
Как прописать путь к бату? Это shellexecute или Action?  
[AutoRun]
shellexecute=?
Action=?
Icon=****.ico  //обходима ли иконка?
Label=D   //и имя флешки?
 
Цитата
Григорий Орлов пишет:
[AutoRun] shellexecute=? Action=? Icon=****.ico //обходима ли иконка? Label=D //и имя флешки?
Экспериментируйте. ;)
И кроме того не стоит забывать что на разных компьютерах имя диска будет разным, в зависимости от их кол-ва.
Вообще Action отвечает за воспроизведение текста в меню автозапуска, icon - соответствено значок,
параметр open - запускает программу по указанному пути, не стоит использовать вместе с shellexecute возможен конфликт.
 
Я так давно занимался изготовлением autorun.inf, что уже и не помню. Попробуйте просто без всяких путей проверить. Указав в поле Action имя батника. Ну дальше - как написал Nith - экспериментировать. Но всё это не сработает - если в операционке отключена возможность автоматической загрузки программ при смене носителя (что, на мой взгляд - правильно).
 
Григорий Орлов,
Неужели у вас в закромах не найдётся диска с автозапуском? Возьмите пример от туда!

Вот что я вижу на одном таком диске:

Код
[Autorun]
Open=autorun.exe
Icon=xakep.ico


Как видите, путь относительный: не надо думать о том, какой буквы диск будет при монтировании
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Спасибо всем за участие, бат теперь запускается!)))))
осталось только иконку флешке сделать, только не знаю получится если я ее нарисую в фотошопе и применю к флешке, то есть формат мне неизвестен...
 
*.ico - это простой *.bmp, но размером 16х16 или 32х32 пикселя. Просто расширение измени на ico
 
Цитата
Umnik пишет:
*.ico - это простой *.bmp, но размером 16х16 или 32х32 пикселя. Просто расширение измени на ico
Вот нарисовал я в фотошопе, сохранил как *.bmp, только расширение не могу поменять, прекрасно понимаю что нужно это расширение ico, только из bmp в ico как? просто написать что то типа iconka.ico?
 
Канэчна.  :D Обычным переименованием файла. Либо сохранением с расширением .ico.
 
из бмп не уверен но из gif в ико при переименовании все ок + гиф прозрачность поддерживает.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Канэчна.  Обычным переименованием файла. Либо сохранением с расширением .ico.
:cry: Что у меня ничего не получается, вроде просто, но в простоте свои ньюансы, тыкаю правой клавишей, выбираю переименовать, ничего не получается, может попробовать с помощью проги ACDSee? или что то
типа того?
 
Цитата
Григорий Орлов пишет:
Что у меня ничего не получается, вроде просто, но в простоте свои ньюансы, тыкаю правой клавишей, выбираю переименовать, ничего не получается, может попробовать с помощью проги ACDSee? или что тотипа того?
irfanview вроде умеет сохранять изображения в *.ico. Насчёт ACDSee не уверен. Только атрибуты изображения при сохранении не забудте уменьшить.
 
С помощью Вашей программы у меня все получилось!!!
Спасибо Вам за участие, Вы мне очень помогли!
Теперь я буду знать к кому обращаться!
Еще раз спасибо!
Страницы: 1
Читают тему