Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
dcom exploid, помогите
 
доброго времени суток!!! знающие люди подскажите что делать. меня задолбали каким то dcom explore с адреса 93,124,45,62 антивирус стоит, блокирует эту хрень. но на нервы действует. долбят по 20-30 раз в день. что делать? заранее благодарен.
 
Поставить фаервол и блокировать подобные атаки. Можете написать письмо тому кто предоставляет этот сетевой адрес. В полне вероятно примут какие-нибудь меры.
 
windows пропатчить не помешает,
порты закрыть, отключить не нужные сервисы,
(и нормально настроить фаирволл)
 
Присоединяюсь к всему выше сказоному.
 
Натсрой перенаправление на этот же адрес.
 
Цитата
игорь капранов пишет:
dcom explore
Так expllore или exploit?
Если я правильно понял, это либо червь либо злоумышленник пытаются использовать дыру 4-5 годичной давности в видне. Если у вас стоит WinXP SP2 - это вам не страшно.
Но насчёт межсетевого экрана - согласен!
Кстати, какой антивирусный пакет стоит?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
люди я пользуюсь AVAST-том и у меня каждий день атакуют какиета ip цытирую атака dcom exploid с адреса ip --------- бывает по 50 раз задень? Атакуют только когда я смжу в нете через IE. НА AVASTE СТОИТ ВРОДЕ ЗАШИТА aVAST SKRIPT DROKER DHJLT GJVJUFTN!
 
ставь патчи на ОС и игнорируй мусорный траффик. малоли какой мусор из сети валиться может..
 
доброго всем времени суток тут пара вопросов накопилась.
а как в вин7 проверить все порты и закрыть их (23. ...) и оставить http и ftp. из системы и может проги какие есть (wwdc не закрывает)
и можно настроить win 2008r2 x64 для работы дома как там с 32 битными прогами фотошоп, ... играми, автоматический вход в систему (без ввода пароля)
Изменено: alll_ - 15.01.2010 18:31:12
 
Цитата
alll_ пишет:
а как в вин7 проверить все порты и закрыть их (23. ...) и оставить http и ftp. из системы и может проги какие есть (wwdc не закрывает)

Учим матчасть.
1. Что такое "порты" и почему они "открыты. Если разберетесь в этом вопросе - вопрос о "закрытии" портов будет понят автоматически. От себя замечу, что идея закрыть ВСЕ порты - глупа по самой своей сути.
2. Как работает Виндовый файрволл.
Страницы: 1
Читают тему