Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как временно закрыть порт TCP
 
Подскажите пожалуйста как временно закрыть порт TCP допустим на минуту а затем открыть - есть ли проги для этого с возможностью ввода параметров через коммандную строку или еще лучше исходник на Дельфи.
 
Какой порт? Можно по подробней.
Порт открываться только по требованию определённой службы.
 
хм ну если имеется в виду виндоус хп то можно просто тупо в реестре изменить параметр отвечающий за порт который тебе нужен.
находится это тут:
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SharedAccess\Paramete­rs\FirewallPolicy\StandardProfile\GloballyOpenPorts\List
зайди туда там есть образцы. нужно просто временно поменять там Enabled на Disabled. При этом важно чтобы коннект для которого перекрывается порт был "зафаерволен" виндовым брандмауэром.
перекрытие порта вообще на всех адресах компьютера это я не знаю =) так что если интересует именно этот вопрос то присоединюсь. мне тоже это нужно знать. :)
 
Действительно стоит WinXP. Параметра в реестре Global­lyOpenPorts нет. Виндовский файрвол отключен и желательно его не включать.

В локалке на сервере стоит программа получающая данные от клиентов через порт ТСР 7129. Мне надо чтобы она временно не принимала эти данные (изображения на клиентских мониторах).
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
В локалке на сервере стоит программа получающая данные от клиентов через порт ТСР 7129
Если являетесь клиентом провайдера и это - его дополнительное ПО, которое он ставит своим клиентам - можно либо выгрузить прогу либо файерволлом закрывать доступ пору на входящий/исходящий трафик
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
[UfaNet]^ProxyMaster пишет:
перекрытие порта вообще на всех адресах компьютера это я не знаю =) так что если интересует именно этот вопрос то присоединюсь. мне тоже это нужно знать.
Сторонние от MS производители персональных межсетевых экранов предлагают своё ПО, которое контролирует порты на всех сетевых интерфейсах. Но если этот путь не устраивает - можно в протоколах соединения убрать компонент "Протокол Интернета (TCP/IP)", попутно грохнув службы вроде "Сервер" и "Рабочая станция"
А можно ещё дрова снести, которые отвечают за tcp/ip
И наслаждаться результатом :)
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
хехехехех )))
я конечно догадываюсь что это можно сделать как-то только не нужно объяснять как именно вот тут а то вирусописатели скрипт-кидис прибегут и будут в свои вирусы вставлять код убивающий ... инет вообще))) нехорошо будет)))
 
Цитата
Shanker пишет:
Сторонние от MS производители персональных межсетевых экранов предлагают своё ПО, которое контролирует порты на всех сетевых интерфейсах. Но если этот путь не устраивает - можно в протоколах соединения убрать компонент "Протокол Интернета (TCP/IP)", попутно грохнув службы вроде "Сервер" и "Рабочая станция"
А можно ещё дрова снести, которые отвечают за tcp/ip

В первом посте я писал что порт закрыть мне нужно кратковременно, примерно на минуту, затем открыть его. Никакого провайдера нет - это обычная локалка а программа стоит на "серваке" на  Виндоус ХР. Там еще установлен winroute. С его помощью можно закрыть порт кратковременно? И  вообще может можно обойтись без файрволов, а может есть другие проги управляющие портами ТСР и которые можно запустить через командную строку что-то типа: programname.exe close tcpport 7129. Или еще лучше подскажите код на Дельфи  :D
 
Иван Иванов

Используй например Jetico Personal Firewall Pro V2. Он позволяет устанавливать разовые разрешения/запреты. Но надо свободно разбираться в сетевых протоколах. Текущая версия 2.0.1.5.
 
Иван Иванов , курим ман по винроуту !
 ДАльше делаем  задачу  в кроне  к винроуту.. и   стартуем  по заданному времени, либо пишим батник который будет запускать команду  ....  Можете просто  тупо сделать   разные настройки( конфиги)  и их с помощью батника подменять !
 
Цитата
n0n2me пишет:
Иван Иванов , курим ман по винроуту !
ДАльше делаем задачу в кроне к винроуту.. и стартуем по заданному времени, либо пишим батник который будет запускать команду .... Можете просто тупо сделать разные настройки( конфиги) и их с помощью батника подменять !

Искал в форуме связанном с winroute - не нашел описание такой возможности. Не могли бы Вы написать пример такого батника :?: Если таким способом менять настройки программы - разве не надо её перегружать :?:
 
winsock.closesocket(80);
winsock.connect(80,);
Страницы: 1
Читают тему