Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Путь от админа/аникея к пентестеру/безопаснику/вирусологу
 
Есть такая давняя мечта (так уж вышло, что других не осталось, только это ещё "заводит" ;) , но идти к ней теперь придётся через тернии. На молодого-амбициозного уже давно не тяну, да и диплома в своё время никакого не заимел (и в нашей глуши всё равно нормального образования именно по этому профилю нет). Остаётся только самообразование и попытки любой ценой пролезть на реальную работу в этой области для начального опыта. Вот тут и нужны советы умудрённых опытом.

Уточню сразу: под информационной безопасностью я понимаю не камеры/турникеты/пропуска, а имено софтверный её аспект - малварь/реверсинг/дигитал форенсикс/пентестинг/аудит безопасности/внедрение решений каких-нибудь специфических, вроде мониторинга активности на компах пользователей.

В данный момент я выбираю очередное место работы и хотел бы найти что-нибудь что могло бы послужить первым шагом к этой цели (до этого работал 7+ лет администратором в SOHO-секторе). К сожалению, выбирать особо не из чего - кроме администрирования окошек никаких особых навыков не имею пока, даже кодить толком не могу, а выбирать надо, сидеть без работы возможности не имею. По этой причине должность тестировщика ПО особенно привлекательна. Во-первых, берут всех, причём с обучением. Во-вторых, как мне кажется, процесс этот очень близок по духу к поиску эксплоитов-уязвимостей. Насколько я прав в этих предположениях? Допустим, должность тестировщиком будет первым шагом, на год-два, на что нацеливаться дальше, по каким ключевым словам гуглить "мою" вакансию в следующий раз - ту, что даст мне дальнейший толчок? Какие скилы оттачивать чтобы меня туда потом взяли?
 
СВОИХ НЕ БРОСАЕМ! Первый ответ :) на вопрос заданный 20 сентября 2014 года. Учи английский. Знаниями добытыми на оном, люди делятся неохотно, - дабы не плодить конкурентов. Удачи.
 
С английским нет особых проблем, с письменным, по крайней мере. Сложно проработать 7 лет админом и не знать английского :)
 
Мой совет - бросайте вы это дело на корню. Просто послышался какой-то романтический пиетет в ваших словах о работе безопасника. Никакой романтики там нет.  Это процентов на 80 скучная бумажная работа.
Страницы: 1
Читают тему