Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как настроить LanScope2.9.1?, Сканирую локальную сеть в своём диапазоне, о находит только меня
 
Сканирую локальную сеть в своём диапазоне, о находит только меня...

10.10.10.132 - мой IP
Сканирую от 10.10.10.0 до 10.10.10.255
Подскажите
 
Какая у тебя операционка? Уверен, что в локальной сети нет фильтрации подключений по протам TCP 139/445 ?
Как вообще настроена прога? Пы просто через нулевую сессию пытаешься подключиться или вводишь конкретный логин/пасс?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
1)XP(HE)
2)фильтрации нет
3)Как настроена хз.. ввёл в "мастер списка адресов" диапазон ИП и всё..
4)логин/пасс не ввожу...
мастер, не предлогал...
 
Так сначала в настройки проги потыкайся. Узнай как и чего она делает. Почитай хелп к ней идущий. Потом попробуй просканировать каким-либо сканером диапазон. Посмотри: действительно ли порты будут открытыми у компов в сети
И ещё: не стоит у самого какого-нибудь персонального брэндмауэра? Может, он втихую пресекает все действия твоей проги
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Ни один сканер не берёт... сканирую диапазоны близкии к моему ИП... а там пусто!!
Брандмаузер/выкл
Avast/выкл
Что ёще можно сделать???
 
"Невозможно найти чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно, если её там нет". (с) Китайская народная мудрость.
Намёк ясен?
На всякий случай - вот это было прочитано - http://lantricks.ru/lanscope/faq.php ?
 
Раз это невозможно - это должно быть сделано.
(Александр Македонский)
Теоретически подключиться к локалке возможно! Я это знаю! А практически...
Где вы, виликие умы?
 
Чтобы дать ответ на вопрос - надо знать структуру сети. Судя по Вашим постам - Вы это как раз себе представляете довольно смутно. В этом случае высказывание об отсутствии фильтрации по 139/445 портам вызывает очень большие сомнения. Лично я бы банально просканировал ICMP указанный диапазон IP. Грубо говоря - "пропинговал".
 
Три вопроса:
1)В чем разница м/у TCP и UDP портами?
2)Что это такое, фильтрация по 139/445 портам(соответственно, что это за порты)?
3)Как воспальзоваться этим протоколом(ICMP)?
P.S.
Мне очень надо разобраться в этом.
 
Цитата
licantro пишет:
1)В чем разница м/у TCP и UDP портами?

TCP и UDP относятся к транспортному уровню сетевой модели. Читаем теорию про то, что такое сетевая модель TCP/IP.

Цитата
licantro пишет:
2)Что это такое, фильтрация по 139/445 портам(соответственно, что это за порты)?

Занятно. Не зная, что это такое - Вы, тем не менее УВЕРЕННО ответили, что фильтрации по этим портам нет  :)

Цитата
licantro пишет:
3)Как воспальзоваться этим протоколом(ICMP)?

Это опять всё к той же модели TCP/IP. Чтобы "воспользоваться ICMP" надо дать команду ping IP_address. Именно это я подразумевал под фразой
Цитата
SOLDIER пишет:
Грубо говоря - "пропинговал".
 
Кстати, да. Хорошая идея начать с пингов. Даже если хосты отвечать не будут - будет полезно после всего этого заглянуть в свою arp-таблицу
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
всем салам где можно взять LanSoope2.9.1
 
To all:

а где тут вообще сказано, что в его VLAN-e еще кто-то есть(в subnet-е то точно еще один должен присутствовать) :)

P.S. Shanker, как кстати твои ARP запросы?
Изменено: capricorn - 18.09.2009 00:50:31
 
capricorn, Вы бы на крайнее сообщение (не считая глупого вопроса господина Ивана) посмотрели. :) Я имею в виду - на дату.
 
И VLAN-то тут каким образом причастен, раз уж пошел разговор? Lanscope на сетевом уровне работает. VLAN - на канальном (втором).
 
Упс, согрешил в некрофилии...
Страницы: 1
Читают тему