Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Какой это hash?, md5 или чтото другое ?
 
знакомый написал защиту для 1 сайта, там я перехватил что передается пароль ввиде "22DBF69C45E076967F6EF226B1AE12F7"
по идеи у меня была идея что это HEX так как большыми буквами, я зашел в калькулятор и перевел в dec, получился длинный пароль ...

на сайте передает пароль от 1 до 5 т.е я своим методом расшифровал но пароль 15 символов получился это не реально как на сайте я макс 5 цыфр ввожу ...

вобщем возникла идея это MD5 но у md5 маленькими буквами hash .... а тут большие .... вобщем я сним поспорил на ящик пива что его взломаю но чет не получается =)) кто поможет с меня бутылки пива :)
 
Да - 99% что это md5, а регистр букв в хэше не важен
 
Чтож сейчас будет тогда пасс подбирать, пусть ящик пива готовит :) но я сомневаюсь ... у него 2 степень по программированию и защите данных. ... чета такое =)
 
странно поставил подбирать hash :) пишет пароли не верные ...
 
32 символа - стандартно для md5
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
а какой софт посоветуете
допустим зашел я на сайт, ввел логин пароль 1 раз через форму, потом 2 пароль и логин опять через форму, появилась flash заставяка и я мышкой давлю, и как наEnter мышкой на этой заставке надавлю пакет же серверу переходит, его можно както увидеть ведь и сохронить ?


если я имею хеш теоритически я могу его послать же серверу, и меня сервер пропустит? может быть есть такой софт ?  я просто не на программиста учюсь а электронику


меня интересует когда ввожу 3 пароль на flash заставки и давлю Зайти, мне надо уидеть через прогу какой хеш он отправит теперь,

посоветуйте софт пожалуста.
 
Cain & Abel
В принципе должен помочь
 
Софт не поможет.
Это надо через радужные таблицы делать.
Например, здесь
 
Тупо перебором на одной тачке менее 10 часов.
5 WMZ и пасс твой))
 
0nep@t0p правильно сказал MD5 Hash не чуствителен к регистру.
22DBF69C45E076967F6EF226B1AE12F7 это MD5
 
Цитата
Volt пишет:
Софт не поможет.Это надо через радужные таблицы делать.
Во-первых, с чего вы взяли, что нет софта, который работает с такими таблицами? Тем более, на фига они нужны, если длина пароля всего 5 символов???
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Возможно что к паролю добавленна соль
вот так

md5($salt.md5($pass))

или даже так
md5(md5($salt).md5($pass));

Цитата
если я имею хеш теоритически я могу его послать же серверу, и меня сервер пропустит? может быть есть такой софт ? я просто не на программиста учюсь а электронику

если его генерит flash то да. А если он генерится на сервере то то что ты посылаеш серверу он превратит в хеш и сравнит с имеюшимся в базе.

Цитата

меня интересует когда ввожу 3 пароль на flash заставки и давлю Зайти, мне надо уидеть через прогу какой хеш он отправит теперь,

посоветуйте софт пожалуста.

я не совсем понел варпос но если нужно посмотреть что flash отпровляет серверу воспользуйся снифером иши в разделе софт.
Если нужно посматреть что делает flash то есть flash декомпиляторы иши в гугле.
Страницы: 1
Читают тему