Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как определить IP'шник человека при переписке...
 
Как определить IP'шник человека при переписке в какой-либо продрамме, типа ICQ, MAgent, IRC и подобные...
Есть универсальный способ...
Или всё время буду получать адрес только промежуточных узлов?
 
Поставь простой снифак_)!!!!
 
Цитата
xacneo XXX пишет:
Поставь простой снифак_)!!!!
Пакетный сниффер, HTTP сниффер или сниффер IM систем? Снифферы на SecurityLab.Ru
Какой лучше использовать в этих целях?
 
Лично Ваше мнение xacneo XXX...
 
Да не это всё фигня...
как я и говорила онпокажет IP не тот...
В часности для MAgent'a mrim26.mail.ru
и IP этого сервера...
как же добраться до собеседника?
 
Во многих случаях при передаче файла от клиента к клиенту IM-систем файл передаётся не через сервер, а напрямую (не обязательно, но часто). Выводы делайте сами
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Shanker... клёво... спасибо... А то вообще ни укого никаких соображений нет!!!  :cry:
Надо проверить...
 
Shanker молодец... толковый совет как и говорил при передачи IP совсем другой появился, вот только сканирование ни к чему не привело... Комп оказался таким: vpnpool-XX-XX-XX-XXX.users.mns.ru
Где вместо XXXXXXX Ip-адрес, но как я поняла это VPN и IP сервера...
Поэтому до человека не добраться...
Ведь VPN... :cry:
Или я ошибаюсь?
 
С чего вывод, что это VPN? И какая вообще разница VPN или нет?
Про IP-сервер вообще впервые слышу. Не расскажите поподробней?

Цитата
Dusya пишет:
вот только сканирование ни к чему не привело
Не забывайте, что сейчас стало модно ставить стенки, которые не дадут просканировать систему
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Привет Shanker!
Ты хочешь сказать что тот IP-шник который был выявлен и есть IP-шник удалённого пользователя?
Цитата
Не забывайте, что сейчас стало модно ставить стенки, которые не дадут просканировать систему
Как же тогда быть если на тачке Firewall? :cry:
 
Цитата
Dusya пишет:
Ты хочешь сказать что тот IP-шник который был выявлен и есть IP-шник удалённого пользователя?
Возможно. Чтоб быть уверенней - попроси письмецо тебе прислать. Там в служебных заголовках и найдёшь IP отправителя

Цитата
Dusya пишет:
Как же тогда быть если на тачке Firewall?
А что ты хочешь сделать?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
А что ты хочешь сделать?
Хотелось бы Web Shell...
Но как я понимаю, ситуация дрянь... и придётся впаривать трояна...
 
Цитата
Dusya пишет:

                                                               ЦитатаА что ты хочешь сделать?
Хотелось бы Web Shell...
Но как я понимаю, ситуация дрянь... и придётся впаривать трояна...

чтоб заюзать web shell на жертве должен крутиться web-сервер, в чём сильно сомневаюсь...
проще впарить самописный keylogger с разными функциями  или закриптованный троян...
 
Цитата
проще впарить самописный keylogger с разными функциями или закриптованный троян...
как заставить запустить exe, если юзер не полный лох...
Соц. инженерией одной не обойтись...
Цитата
чтоб заюзать web shell на жертве должен крутиться web-сервер, в чём сильно сомневаюсь...
ой сорри, не так выразилась )))
remout shell из командной строки...
как я понимаю удалённых exploit для SP2 (типа kuht2) в паблике нет, одни Dos'еры...
 
ну, определите вы айпишник, а дальше что? Определение место положения юзера вы как узнаете? Может я чего-то и не догоняю, объясните, но на сколько мне известно по айпи можно определить адрес прова, а не юзера.
 
Пров выдаёт адрес юзеру.Допустим ты переехала на улицу Васи Пупкина,и в пасп.столе тебе ставят печать(прописана там-то там-то).То биш этот адрес на который пересылается файл выдаётся ЮЗЕРУ.А имея Ipадрес юзера моно просканировать его тачку по портам соответственно на наличие сервисов,для которых есть паблик ехплоит.
Страницы: 1
Читают тему