Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Протокол NetBIOS
 
Установил NetBIOS, но по каким-то причинам он у меня не работает. Подскажите мне пожалуйста в чем может быть дело.
 
Ну если не работает значит уже не установил :)
 
Цитата
S1B пишет:
Ну если не работает значит уже не установил
Да, это полный и исчерпывающий ответ...помог
 
А какой ответ ты хотел? Ты хотя бы написал, какую версию Самбы поставил и на какой дистриб. Как настроил Нетфильтр ;)
 
Что такое Самба?
 
А что такое "не работает"? Привожу аналогичную ситуацию. Вы залили новое масло в машину. Звоните в автосервис и говорите - "Помогите - у меня машина не едет!". Аналогия понятна? А "Самба"? Раз спрашиваете - сейчас это для Вас неактуально. Можете считать, что это латиноамериканский танец. Который танцуют пользователи, когда у них не работает NetBIOS.
 
2 SOLDIER
>Можете считать, что это латиноамериканский танец. Который танцуют пользователи, когда у них не работает NetBIOS.

Читать Вас одно удовольствие %) Как грится - пешы исчо!!! Например, что-нибудь о Нетфильтр, ведь Алексей и про него скорее всего не в курсе ;)
 
Почему-то я так и думал, что какой-нибудь "умник" напишет про латино-амереканский танец. SOLDIER не обижайся.
 
На какую платформу Вы установили NetBIOS?
В чем конкретно проявляется неработоспособность?
 
WinXP SP2. При подключении к инету появляется сообщение об ошибке. Суть этого сообщения в том, что при данной конфигурации протокол NetBIOS работать не может. Возможно у кого-то были подобные проблемы так пусть поделится своими знаниями.
 
Где-то я читал, что-то NetBIOS возожно не подерживается провайдером, такое может быть?
 
2 Алексей Иванов
Расскажи, что ты собственно хочешь сделать. На данный момент, основываясь на твоих словах про интернет и нетбиос, я делаю вывод, что ты хочешь, чтобы тебя по быстрому проэксплуатировали.
 
Цитата
Алексей Иванов пишет:
Где-то я читал, что-то NetBIOS возожно не подерживается провайдером
Я тоже где-то (наверное, в спецификации протокола) читал, что NetBIOS относится к немаршрутизируемым протоколам.

Если Вы хотите передавать пакеты NetBIOS за пределы своей локальной сети, их как минимум нужно инкапсулировать в какой-либо маршрутизируемый протокол.
 
http://bash.org.ru/quote/267813
Улыбнитесь топ попал на bash =))
 
От гады. :)
По сути - если бы сеть Интернет была построена на NetBIOS - она бы загнулась месяца через два после рождения в дебрях ARPANET. Если вспомнить саму логику работы этого протокола (широковещание). Про провайдеров - в нашей сети порты 135-139+445 рубятся напрочь. Что есть правильно. Про остальные прелести NetBIOS выше сказал Николай.
 
Кстати. Ответ на вопрос RU_LIDS тоже было бы интересно услышать - что, собственно, Вы получить от этого протокола хотите? Возможно, я Вас разочарую, но для работы в Интернет он абсолютно не нужен.
Страницы: 1
Читают тему