Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как получить права Админа?
 
Привет всем! Вот имеется такой вопрос,и ваши хакерские способности!
Допустим мне дали учётную запись гостя, как мне получить права Администратора!?
 
Паяльник есть?
 
Nimda
Я так понимаю, разговор идёт про WinNT? Юзай локальные или удалённые сплоиты для повышения привилегий. Благо их целая куча
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Доступ к железу (физический) есть? Если есть, то учетная запись нужна только для того, чтобы не вызывать подозрений при том, что сидишь за компом и что-то делаешь.

1. Загрузка с Live-CD с созданием учетной записи, или повышением привилегии своей.
2. То же самое, только с дискеты (загрузочной) врукопашную.
3. Если файловая система FAT32, то можно куда-нибудь переместить файл %systemroot%\system32\logon.scr
а в той же папке находится cmd.exe, который нужно переименовать в logon.scr, после чего ребутнуться, уйти попить чайку(покурить и т. п.) минут на 15. Приходишь - а у тебя уже права круче админовских - СИСТЕМЫ. После черного дела не забудь вернуть все назад.
 
Ещё если есть физический доступ к помпу можно создать повый пасс для любой учётной записи
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Если есть возможность загрузки с дискеты
1) DreampackPL - создание новой учетки или вход без пароля или с другим паролем - на выбор
2) взять SAM и SYSTEM файлы, вытянуть из них хэши паролей и подобрать
 
Такие вот дела, у меня windowsXP, флопи диска нет :(
Shanker я в компе пока плохо разбираюсь в сравнении с вами, а можно подробней за локальные или удалённые сплоиты? Выручайте, меня Мой же собственный парень поставил меня в учётную запись!!! Ужас!
 
Что тебе дороже - права адимнистратора или собственный парень? Лучше с ним помирись.
 
Цитата
Jul_i пишет:
Что тебе дороже - права адимнистратора или собственный парень? Лучше с ним помирись.
Золотые слова!
А вообще права можно просто попросить. Тем более если он твой парень. Неу жели ты не сможешь его уговорить? Не верю!!! :)
 
Цитата
Ugly Troll пишет:
 А вообще права можно просто попросить. Тем более если он твой парень. Неу жели ты не сможешь его уговорить? Не верю!!! :)
Хм, это как сказать. Я бы, например, не дал ни под каким предлогом (вот такой я male-shovinist), а вот если бы моя девушка хакнула систему и получила права админа, я бы был очень приятно удивлен, и совсем не злился бы, если бы она не начала без моего ведома что-то ставить, писать, ломать...
 
Цитата
Nimda пишет:
Такие вот дела, у меня windowsXP, флопи диска нет :(
Так CD-ROM, насколько я понимаю, есть. Купи Live-CD с Виндой - и юзай все права. Надеюсь, в Биос лезть для включения оного бута не придется.
 
Всем здрасти, понимаете, уговорить его то можно, но я хочу показать в семье, кто в системе ( В ПК ) главный!!
Volkodav
а что это за Live-CD ? Ты хочешь сказать мне заново надо переустановить винду? А вдруг нужные его файлы полетят, он меня точно прибъёт!! Я ни чего такого не хочу в его правах изменить или удалить, я хочу пошпионить! :) А вдруг он с кем то переписывается или не дай бог встречается!  А можно как нить клавиатурного шпиона инсталировать, чтоб просмотреть какой он пароль вводит?
 
Вот как ты с дискеты загружаешься, так и с CD. Никакой переустановки. Разница в том, что с дискеты ты Винду не загрузишь.
 
Значит мне нужен Life - CD а в инете он есть? Много весит?
 
Хм, как Винда. Метров эдак... Короче, неполный компакт. Из нета качать надо по очень хорошему каналу. И еще надо будет записать его и создать как загрузочный.
 
А можно на этом месте и по подробней,На рынке купить загрузачный диск можно?
А чем отличается загрузочный диск от самой Винды? Я чот в этом ни бум бум!
 
Можно, почему нет.
Загрузочный диск - это диск, с которого можно загрузиться при правильно установленом приоритете загрузки в Биосе.
Установочный диск (он же инсталляха) - загрузочный диск, с которого можно устанавливать операционку на винт.
LiveCD - загрузочный диск, при загрузке с которого Винда загружается точно так же, как ДОС с дискеты. При этом видны все разделы и папки Винды, которая стоит на Винте, и возможность править, раздавать права такая же. При этом повреждается файловая система только если самому захотеть и сделать так, чтобы ее убить.
 
Самый удобный leaveCD - http://www.nht-team.ru/forum/index.php?showtopic=4253 (120M - образ, чтобы прожечь - нужен пишущий CD-rom, програмка типа Nero)
 
Замечательная программа BartPE Tool, скачать здесь http://www.nu2.nu/pebuilder/, вес 2,7 Mb. Инсталляции не требует, для создания CD нужен дистрибутив Win XP SP1 (! именно SP1, с SP2 у меня что то не вышло), программа создает образ загрузочный, используя имеющийся дистрибутив, и сама его пишет на болванку, размер получаемого диска около 120 MB. Диск является загрузочным, поддерживает LAN (сеть то бишь), NTFS, HPFS. На CD имеется файл менеджер, пара утилит, позволяет запускать установленные на жестком диске программы. Не все правда. Имеется доступ ко всей файловой системе, кроме зашифрованных средствами Windows файлов. Но об этом отдельный разговор.
 
Уважаемые.
Если у нее NTFS,  то нишиша у нее не выйдет.
Ну загрузился с LIVE CD, ну запустил ОС. Прогулялся по ресурсам админа и все. Она даше просмотреть директории не сможет, будет отказано в доступе.

Выход один - проинсталлировать на Флашку Брут Форс, и просканить  на взлом пароля учетной записи админа.

и свя любовь.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему