Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как вернуть украденную ICQ ?, Угнали ICQ, сменили пароль
 
Камрады, с моей знакомой случилась беда. У нее украли аську.

Как точно - неизвестно, но либо это был троян, укравший или сменивший пароль, либо это было сделано через primary-e-mail, НО она категорически утверждает, что не вводила почту при регистрации аськи, а ВСЕ ящики , которые она использует или когда-либо использовала (всего три), для восстановления пароля на   https://www.icq.com/password/
НЕ ПОДХОДЯТ.
Хотя, как вариант, хеккер мог , получив доступ к аське, поменять е-мэйл на свой. Вот почему и не подходят ее адреса.

Аська не элитная,  обычный 9-ти знак, но в ней много дорогих ее сердцу людей, контакты с которыми она не хочет расстаться.

Хочу отметить, что обращаюсь в первую очередь не к хак- сообществу, а к "безопасникам" .

ЧТО ДЕЛАТЬ ?
 
Можно попытаться с ними договрится, чтобы вернули (за парочку энотов) или же попросить хороших дядей угнать аську обратно
 
Зачем 9-знак кулхацкерам угонять... Вот шпана пошла..
 
Цитата
antiakvt пишет:
Зачем 9-знак кулхацкерам угонять... Вот шпана пошла..

Думаю чтобы напакостить или потренироватся  :evil:
 
Цитата
djiu djitsu пишет:
Хотя, как вариант, хеккер мог , получив доступ к аське, поменять е-мэйл на свой.
Вот с этим парится ради кривой Девятки - точно не кто не будет  =)
А примак должен быть обязательно - пусть вспоминает
 
Scream

писал я уже " можно выкупить этот номер" - нет ответа. СПАМ с этой аськи идет.

Согласен , что ради 9-ти знака не будет human геморроится. Скорей всего попала она под троян, который стырил пасс и включил ее уин в масс.рассылку.

Камрады. Должен быть какой то способ. Вирус-лист с ее компа не помешает нам в раскрытии злодейской цепочки ,  а  ?

Не отстраняйтесь, помогите. Вон, на асечке в таких случаях говорят "забей". или брутить. Для меня - брутить последний выход.

На контакт новый владелец уина не идет. падла
 
Цитата
djiu djitsu пишет:
На контакт новый владелец уина не идет. падла
Наверное, за уином сидит уже бот :)

Цитата
antiakvt пишет:
Зачем 9-знак кулхацкерам угонять... Вот шпана пошла..
От имени этого человека, чья аська угнана, можно посылать ссылки на заразу по всему контакт-листу, например

djiu djitsu,
Я точно не понмю что там мирабилис последние полгода мудрила с восстановлением пароля... Но вроде, как и раньше, при смене мыла на новый - это ничего не даст: восстановление пароля сработает на первый введённый примари. Если, конечно, они не отвязывали аську от примака... в чём я сомневаюсь :)
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Примак не вводился при регистрации UIN. =(  Хеккеры с асечки.ру  говорят, что это всё, хана типа. Не вернуть UIN. Но мне что-то сомнительно.  Не может быть, чтобы ICQ нельзя было вернуть обратно.

Есть ли сейчас проги-аналоги ICQ IP-Sniffer ?  Чтобы узнать IP владельца, попробовать просканить его на уязвимости и т.п. ?

Каким путём идти, товарищи ?

Вы не поверите, но аське РЕАЛЬНо очень сильно нужна. Сейчас  на повестке дня поиск хорошего брутфорсера и словарей к нему.
 
Цитата
Вы не поверите, но аське РЕАЛЬНо очень сильно нужна. Сейчас на повестке дня поиск хорошего брутфорсера и словарей к нему.

Zbrute от Задохлика - zbrute.antichat.ru
Либо IPD Brute CE (обычный IPD только с обновлённым листом серверов, скоро на которых заметно выше, чем при бруте через стандартные )

Цитата
Есть ли сейчас проги-аналоги ICQ IP-Sniffer ? Чтобы узнать IP владельца, попробовать просканить его на уязвимости и т.п. ?  

Нет, к сожалению, выманивай через XSS на сниффер, если уин используется просто для спама - дохлый случай.
 
djiu djitsu - спешу тебя разочаровать.
Если произошла смена Примари, то и выставленны   "котрольные вопросы"
Даже если ты "сбрутиш" номер - его могут вернут быстро.
 
Цитата
Геннадьевич пишет:
Если произошла смена Примари
А что: структуру "дерево" в примаках мирабилисы уже изменили? Теперь примари перезатираются?  :o
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
При ответе на "вопросы" - примари можно сменить.
Соответсвенно - ретрив на востановления пасса делается на новый мейл.
 
вообщем глухо везде. Обращался на асечку, античат, хакеру.ру . Брались многие но никто не смог.
 
Смею заметить, что если дело в  "Цитата:-Аська не элитная, обычный 9-ти знак, но в ней много дорогих ее сердцу людей, контакты с которыми она не хочет расстаться." То контакт листы просто сохраняются на НЖМД в разных местах в зависимости от используемого icq клиента. Осталось только его добавить в новь зарегистрируемый UIN и отстучаться всем, что аська старая ушла. Только и делов то. Удачи!!!
 
Главное, нужно было сохранить контакты. :) Если бы это возможно то можно восстановить через программы, предназначенные для этого.
 
Отпишите заявку на форумк receivicq.ru я думаю здешняя администрация сможет помочь или хотя бы разъяснить ситуацию
 
всего 9 знак. забить на него, зарегить новый. на этом номере не прописывать адрес почты. иначе если не посещать ее 3 месяца, то можно лишиться опять. и savinon  прав(кстати)
 
а, могу дать пару советов по защите нового номера.
 
у меня было подобное - уперли 9-ти знак и просили за него денежку ;( :) ,вот только кулхацкер  неосторожно указал свою 6-ти значную асю (типа обращайтесь туда для выкупа) ... Пара дней работы небольшого ботнета и я вернул себе не только свой номер,но и асю кулхацкера :)

P.S. А проблема дутая - как уже писали любой icq клиент сохраняет контакты на диске,так что восстановить их не трудно....
 
to Пляшущий Бубен - люблю археологов = ))
нафиг поднимать тему месячной давности, на которую уже получены все ответы?
2 автор, не поясниш, каким боком стал использоваться ботнет для возврата ась ? ;)  :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему