Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Убить винчестер
 
Посоветуйте как из рабочего винчестера сделать неработающий без возможности восстановления информации находивщейся на ней ?
 
положить под гидравлический пресс =)
 
Я как-то сделал, что винт даже не форматировался. Но сделать его нерабочим до предела не пробовал (как-никак, $   ).
Нортоновские утилиты. Запустить раз 15 полную проверку диска с тестом поверхности и т. п. и прерывать периодически, не доводя дело до конца.
 
ты его об стенку со всей дури приложи
 
Цитата
УМНИК пишет:
ты его об стенку со всей дури приложи
Лучше давать дельные советы. Флудить не обязательно.
 
разбери винт и аккуратно пройдись шкуркой по рабочей поверхности.
а вообще тема обсуждалась, ищи в поиске по форуме
 
Зачем же аккуратно, если конечная цель - убить винт? Можно и не очень, главное - тщательно  [LOL]
 
физическое уничтожении лучше всего.
ибо иначе инфу могу восстановить во многих случаях (хоть нулевую дорожку форматирую, хоть что)
засим, дубасить чем можно, сжигать, крутить на мясорубке.
 
форматирование нулевой дорожки как раз наименее надеждный способ. Ибо инфу можно будет в таком случае восстановить даже програмно.
Более или мене надежно стереть инфу может перезапись поферх файлов (поверх - физичести - в теже кластеры) последовательно нулей и едениц, и так раз 7-10. Аналогично - поверх файлов-каталогов.
Только долго все это получиться. Зато физически вничестер цел останется. И после разметки заного будет готов к эксплуатации.
 
не если дядя в поногах стучат в дверь, надо молится что живешь на 9 этаже, а внизу твердый железобетон.
 
А что если положить на него магнит?
 
http://www.mhdd.net
 
А я бы зделал так :)))
1. Сначала fdisk убить все разделы.
2. ЗАтем fdsik /mbr
3. fdisk создать один огромный раздел на все пространство.
4. Подключил его к машине и все пространство отдалбы под своп файл.
5. В реге обязательно поставить что при перезагрузке очищался своп.
6. Далее поиграться во что то, можно на болалайке.
7. Естественно перегружиться раза 3 для самых не навидящих инфу раз 30.
А винт потом можно высылать на ящик billgayets( :)) )@microsoft.com.

Млин поздно заметил что это не форум общения :)))
Ну вобщем то правильно написал я так думаю :)))
 
вопрос был как убить винт, ну и что обсуждать програмные средства разбей его молотком и всё..
 
Гг... Вспомнил тут мне друг рассказывал об одной конторе в Киеве, которая за плату в около 10000$, так вот эта контора занимается частичным(насколько это возможным:) востановлением информации с убитых жестких дисков, так там были и плавленые при пожаре и разбитые прессом, ведь все равно если остается небольшей раздел диска ьез особых деформаций, то и часть информации на нем можно востановить...
Он говорил, что те как хирурги работают в костюмах, расплавленный HDD разрезали лазером, а содержимое изучали под микроскопом...
Что бы эта конторка несмогла определить часть данных, то тут реально более подходящий совет...
Цитата
Phoenix пишет:
разбери винт и аккуратно пройдись шкуркой по рабочей поверхности.
а вообще тема обсуждалась, ищи в поиске по форуме
Только посредством такого метода, можно более быстро и эфективно добиться повреждения ВСЕЙ рабочей области...

А вобще не проще ли воспользоваться действительно какой нибудь програмой, которая поверх данных раз 20 перезаписывает какую нибудь чушь... А то в такой Операционной системе как Windows вобще ничего неудаляется, там просто на удаленый файл ставится метка delited(или что то в том духе и файлы просто не отображаются:)...

Тут еще вспомнил прогу, с которой как то сталкивался, установив ее в локалке и указав главную машину локалки можно было присвоить комбинацию клавишь и при нажатии этой комбинации клавишь данные на всех машинах начинали удаляться(вот только не помню с перезаписью или нет:), так вот очень полезная прога поскольку сейчас борьба с нелицинзионным ПО и эта прога может помочь к примеру когда надо удалить со всех компов к примеру нелицинзионную версию 1C Бухгалтерия или еще что нибудь... Из ее названия помню только, что в нем было слово killer...
 
Цитата
Phoenix пишет:
разбери винт и аккуратно пройдись шкуркой по рабочей поверхности.
а перед этим можно начать форматировани из под DOS и просто в процессе вырубить питание
У моего знакомого так ненароком 2 харда политело, потом ИБП  купил
 
Вы пишете что перезаписать поверх файлов разную чуш. А я читал что при такой перезаписи данные всеравно востанавливаются.
Надо сделать так:
Раскрыть фаил и поменять его содержимое на какой нибудь мусор. Потом сохранить файл. Потом напихать другой мусор и опять сохранить. И так раз 5.
Тоесть перезаписывать не сами файлы а именно инфу в файлах.
 
Ребята, чтобы убить винт надо просто его раскрутить и положить в аквариум а лучше в гальваническую ванну потому что в нормальных лабораториях изучают структуру дисковой поверхности а не гребанные 0 и 1 так что просто гальваника или шкурка только не нулевка а что понадежней  
 
шкурка,химия,СИЛЬНЫЕ магнитные поля..
 
Вроде раньше читал что при достаточно долгом использовании диска сохраняется т.н отпечаток даже при многократной перезаписи , поэтому и говорю что для реальной реализации защиты и надо удалить слой наф... а то грузные молодцы из отряда анти там и т.д могут и физиков привлечь
Страницы: 1 2 След.
Читают тему