Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Windows server 2003 + non HDD workstation
 
Возникла проблемка, хотел сделать Windows Server 2003 EE + бездисковые рабочие места с удаленным рабочим столом.
1. Перелапатил инфу в инете (90% мусор).
2. Установил и настроил сервер.(DNS, DCHP, Terminal server, AD, RIS).
3. Клиент грузиться закачивает файлу которую я даю.

Вопрос как сделать образ загрузочного диска, который передается клиенту по РХЕ (т.е. решения под линукс не предлагать), или хоть какие то ссылки на нормалную доку.
Должна же быть реализация просто на Виндовс терминального рабочего места внутренними возможностьями Виндорс Сервера.
Два дня угробил и уперся лбом в стенку, не могу понять как мне собрать образ РХЕ клиента, нашел прогу но она платная, не ужели просто инструментами Сервака не возможно реализовать полностью данную схему.
РS: Был бы рад услышать убийцу свиней :)))
 
Тобто понятно в Майкрософте реализации нету, млин что так тяжело было создать системную дискетку которую передавали бы по РХЕ, будем дальше копать, но понравилось Терминальные машинки (пенки первые) просто летают. Наверное даже не стоит тратиться на терминальных (тонких) клиентов, созбрать машинок 10 Пеньков первых и аля Офис малой компании готов :)))))) Ну все таки буду рад естли кто знает что я забыл настроить в серваке, что бы все получилось только на Майкрософтовском ПО, я не против Свободного  ПО, но как жаль платить МайкроСофт.
Интересно было бы узнать естли вариант решения только на Майкрософт.
 
И так продолжим, надеюсь не монолог.

Поднял Windows Server 2003 EE + Citrix Metaframe XP FR3 SP3 + thinstation (последнее или предпоследнее).

Все просто класно, одна проблемка уже надоела. как подключить принтеры :(.
Перелопатил Инет все очень замечательно описано, но как подсоединить принтеры LPT & USB пока не нашел, может кто бросит ссылочку ХОТЯ БЫ. И так клиентские тазики с HP LaserJet 6L (LPT) и HP LaserJet 3015 & 3030 (USB). Особое внимание клиентские принтеры, тобто подключенные к терминалам, а не серверу и не сетевые :(.
В конфигурации раскоментировал те строки которые относяться к принтеру :(, но добавить принтер не могу. Помогите плз, уже 2 месяца копаюсь, может не там :(

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

PS: следующий вопрос скорее всего сразу вытекает из первого, как настроить сканеры в HP LJ 3015; 3030.

Не ужели, ни кто не работает с терминальными серверами, с бездисковыми рабочими станциями.

^rage^ Отзовись плз, Вы поднимали тему thinstation. Заранее Благодарен.
 
Цитата

Q:How do I use a printer connected to a Thinstation client?
A: In build.conf enable lp_server. In thinstation.conf add the following lines:
PRINTER_0_NAME=parallel
PRINTER_0_DEVICE=/dev/printers/0
PRINTER_0_TYPE=P

This will share the Thinstation client's parallel port on the network.

To use this printer from your server, add a new printer on the server associated with a network port on the client. To do this on a Win2000/Win2003 server:
add a new printer
select "local" (deselect "autodetect plug & play printer")
create a new "standard TCP/IP" port
IP address for this port: insert the address of the thin-client
port type: "Hewlett Packard Jet Direct" (port 9100).
select the correct printer driver, and finish...
 
A: In build.conf enable lp_server.
Это делается в момент копиляции Правильно Я Вас понял ?

IP address for this port: insert the address of the thin-client
port type: "Hewlett Packard Jet Direct" (port 9100).

Допустим IP-address 192.168.x.x - адрес клиента

Как будет писаться IP address 192.168.x.x так, а порт Hewlett Packard Jet Direct ???, просто в конце выдается ошибка: Не удалось установить принтер. Не возможно завершение операции. :(

Это впринцапе и есть та ощибка с которой я борюсь :(

Счас попробую перекомпилить.
 
Дело было не в машине тракторист сидел в кабине. Ну кто мог подумать, что под портом подрузомивается
PRINTER_0_NAME=parallel
PRINTER_0_DEVICE=/dev/printers/0
PRINTER_0_TYPE=P

Тобто при инсталяции принтера на сервере необходимо в поле порта писать не цифры а именно parallel.

Однако проблема осталась и большая со сканерами %( Кто нибудь реализовывал на клиентских машинах thinstation Сканеры а не принтеры ??? Поделитесь опытом. как их оттудыва выцепить. Заранее буду благодарен.

PS: чувтсвую себя как человек которому перерезали тонкую нить и ущи отпали.
Страницы: 1
Читают тему