Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как узнать движок?
 
Сдрасти. У меня возник вопрос: как узнавать движки различных сайтов? Спсибо заранее.
 
Честно говоря я тебя немного не понял
 
po reklamam  
 
Как определить движок определённого сайта?
 
Если не поняли то я уточню
Он имеет ввиду как можно определить какой
Powered by (phpbb,Ipb,Web Wiz Forums,vBulletin)
стоит на серваке если негде ненаписано "Powered by ..."
 
можно найти базу данных url сигнатур различных движков. в паблике имееца.
 
thx  
 
Ещё можно посмотреть какие кукисы установил форум и по ним определить что это за форум. Ведь url-сигнатуры могут и не помочь. Например, фиг отличишь phpbb от PNphpBB2 (этот форум поставляется для PostNuke )
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Не подскажешь как по кукисам определять тип и версию движка???Или хотя бы одно из этого?
 
Rex@
Чесно говоря, тут нужно по-опыту определятьЖ когда уже поковырялся в установленных форумом кукисах. Например, если в строке кукисов встречается "phpbb2" - то это он и есть, версии 2.0.0. и выше. Правда, эту строку можно подменить прямо в настройках форума, но всё равно характерные черты остаются: в кукисах встречаются строчки autologinid (это ОБЯЗАТЕЛЬНО), PHPSESSID, storyread.

Для vBulletin строка с кукисами содержит: vbulletin_collapse, bblastvisit, bbuserid, bbpassword, bblastactivity, bbsessionhash

Для остальных не помню, т.к. с ними работаю много меньше. Но либо что-то похожее на название движка в кукисах можно найти, либо введя в поисковике строчку из кукисов...


Вообще, нужно начать с просмотра сорцов страницы: там часто пишут версию и название движка. Или вот скин к форуму - тоже пишут для какой версии и движка. Правда, версии могут не совпадать, т.к. к версиям как выше так и ниже может подходить...
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
спасибо о кукисах-буду смотреть!!

но я не понил вот это-
Цитата
Shanker пишет:
Rex@
Вообще, нужно начать с просмотра сорцов страницы: там часто пишут версию и название движка. Или вот скин к форуму - тоже пишут для какой версии и движка. Правда, версии могут не совпадать, т.к. к версиям как выше так и ниже может подходить...

Обьясни если не трудно!Пожалусто!!????
 
Я вот знаю, если с руснюке.ком ставить пхп-нюк, то в ссылке на CSS-стиль есть адрес вроде
Код
themes/RusNuke2003/...


Сразу можно узнать, кто тут пхпББ :)
 
Его(адрес) админ может заменить!!!
 
2Rex@
ДА..но как показывает практика.. то админы ленивы.)).

З.Ы.

вот лично на сайтах..де я админил..тежло узнать..что это е107.))

а ваще смотрите по robots.txt ))тут обічно все вкусное есть.)..И сорці старниц..там иногда в коментак тоже есть что за движок.).. А ваще движков..мало..Обычно все юзают..токо извесные и бесплатные.)
 
и ещо.))..сотриет по запросам.).. к скриптам..и имена скиптоф..))
 
Цитата
Rex@ пишет:
 спасибо о кукисах-буду смотреть!!

но я не понил вот это-
Цитата
Shanker пишет:
Rex@
Вообще, нужно начать с просмотра сорцов страницы: там часто пишут версию и название движка. Или вот скин к форуму - тоже пишут для какой версии и движка. Правда, версии могут не совпадать, т.к. к версиям как выше так и ниже может подходить...

Обьясни если не трудно!Пожалусто!!????

Ну, исходники страницы портала или форума или чего та ещё глянуть. Верней, исходный текст того, что ты в браузере видишь
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Ну если нет на странице надписи
Powered by .....
то и в исходнике не будет!
ИЛИ Я Ошибаюсь??????
 
Ошибаешься: во-первых, в исходниках может значиться скин, который используется для форума. В его названии часто фигурирует названия и версии форумов. для которых он применим.
Во-вторых, часто есть в исходниках строка вида:
Код
<meta name="generator" content="vBulletin 3.0.3" /> 
Как видно, content сообщает имя и версию движка. Правда, и это можно изменить либо вообще убрать, но довольно часто это не делают
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
єт точно.)..Хотя обычно..встречаютьця редкие особи.)
Страницы: 1
Читают тему