Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вход в сеть с Win 98
 
Вопрос такой...
Сеть на рабочих группах, машина с Win98 не видит сеть. Параметры протокола настроены: а именно, айпи назначен, шлюз прописан, имя, соответственно, с рабочей группой тоже, сетевая включена, пинг на обратную петлю проходит, а вот на другие - превышен интервал) Пользователь входит с паролем, пароль правильный)  Вход в сеть - как клиент сети Windows. Про обзоре сети пишется - сеть недоступна. Черт возьми, что это может быть??? Ведь при таких настройках все должно работать...  
 
Цитата
Крысолов пишет:
пинг на обратную петлю проходит, а вот на другие - превышен интервал)
Это говорит о том, что другие адреса IP с данного хоста недоступны. Проверяйте провода, коммутатор, сетевой адаптер, брандмауер на локальной машине.
 
Проблема в том, что, собственно, я это и проверил!
Провод заменил. Нет эффекта. Подключал в другой свитч. Нет эффекта... Вот я и думаю... Может быть, это сбой в службе "Клиент сети..."?
 
переустанови службы или просмотри список служб сети на 98, возможно чего то не хватает, а сеть какая, одноранговая?
 
Цитата
Ice Dog пишет:
 а сеть какая, одноранговая?
 Я же написал, на рабочих группах)  Переустановить или просмотреть... хм, это не ХР любимая, консольной оснастки Службы там нет, а через сеанс мс-дос... на ХР-то ясно как через консоль службы просматривать... а в 98?
 
я имею в виду сетевые протоколы в свойствах Сети, снеси все, reboot, потом снова установи и снова reboot, а ежели 98 коннектица к ХР, то почему бы не воспользоваться дискетой установки сети? может файер мешает?
 
Нет, не мешает... Снести все. Ох какая чальная рекомендация...  
 
инАче у тебя вряд ли выйдет, в 98 сетевые службы проблеммные. Посмотри здесь http://anetwork.narod.ru/winxp.html и файл справки для загрузки здесь http://anetwork.narod.ru/progs/lan98.rar Ты ж причину отказа сети не установил или скрываешь    вариантов то может быть много. Если нет уверенности в том, что все сетевые протоколы (особенно необходимый набор) присутствуют и работоспособны, как будешь искать причину?
 
Ирония в том, что если бы я установил причину отказа, я бы ее устранил   Что ж, спасибо за ответы, тем не менее)
 
dsclient установлен на 98? Если нет, установите, перегрузите комп и попробуйте ещё раз войти в домен.
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;2883 58
dsclient входит в дистрибутив вин2к
Страницы: 1
Читают тему