Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Unix
 
Где взять UNIX? Дайте ссылочку пожалуйста!!!

 
В магазине
 
нифига
в аптеке
Mandrake Durex 8.1
чтоб такие не размножались =))))
но это я не со зла, вы не подумайте =)))
 
Короче Скачать с Интернета нельзя???
 
Цитата
Пользователь пишет:
Где взять UNIX? Дайте ссылочку пожалуйста!!!


А какой тебе нужен?
 
... Юникс енто вобщето не бесплатная то ОСЬ, а вот Линух, да хоть пачками!!!..
... Понято Юзверок!!...хе...
 
Охота ссылку (только сервер постоянно загружен, но если очень надо скачаете)
ftp://ftp.comp.hkbu.edu.hk/.3/os/iso-image/solaris9x86/
Хотя сам не пробовал и Вам не советую.

для спарка - ftp://ftp.inar.ru/pub/OS.ISO/Solaris/
если есть машина на спарках наверное оно того стоит.
 
2paranoik
Зачем советуешь тем кто в глаза невидел ни одного Юникса, именно Солярис? Специфическая система. Слишком много там солнечные микросистемщики наворотили своего, что становится непонятно к какому роду отнести её к BSD или к System V
 
Цитата
Кунг Цзы пишет:
2paranoik
Зачем советуешь тем кто в глаза невидел ни одного Юникса, именно Солярис? Специфическая система. Слишком много там солнечные микросистемщики наворотили своего, что становится непонятно к какому роду отнести её к BSD или к System V
1 Совет ставить сановскую ось на сановскую машину кажется мне наиболее логичным. Про PC я просто упомянул как о возможности, давая как раз наоборот совет не заниматься этим.
2 Пользователь не упоминал о какой-то конкретной системе, солярис есть юникс, коммерческий юникс и я хотел показать, что при желании можно найти почти все, что угодно а не только бесплатный линукс пачками как упомяналось  в предыдущем посте.
3 С трудом верится, что человек задающий такие вопросы знает, что ему нужно. А лучший способ убедиться в несостоятельности идеи - реализовать ее во всей красе.

И еще просили ссылку - я дал ссылку которая удовлетворяет всем параметрам запроса, что лучше использовать меня никто не спрашивал, если Полизователь сам точно знает, что ему нужно, и  солярис ему не подходит - пусть он сам об этом и скажет.
 
Гражданин который спрашивал про Unix врят ли имеет под рукой Спарк, чтобы водрузить на него Солярис.

Вообще-то Сан Микросистемс Солярис отдаёт задаром (по крайней мере для Спарков, а вот для х86 за какой-то мизер, то ли 50, толи 90 долларов, не помню точно)
 
2Кунг Цзы
Солярис не отдается задаром, просто когда Вы преобретаете  машину у SUN-а на ней установлена ОС и ее стоимость обычно включена в стоимость машины. Вопрос денег - вопрос оплаты хотя-бы тех же отчислений за использование торговой марки UNIX и UNIX технологий. Можно ставить UNIX и бесплатно, если только плевать на авторские права, использование Linux - без отчислений автору не нарушает никаких законов и не оскарбляет его авторов.
Если нетрудно дайте ссылку на полноценный бесплатный дистрибутив Солярки под Спарк от самой компании.
 
А то, что у Пользователя нет Спарка, пусть убьет одним выстрелом двоих зайцев - купит не самый плохой сервер с установленной на нем ОС UNIX. Тоже способ его преобритения
 
Цитата
paranoik пишет:
2Кунг Цзы
Солярис не отдается задаром, просто когда Вы преобретаете  машину у SUN-а на ней установлена ОС и ее стоимость обычно включена в стоимость машины.
Если нетрудно дайте ссылку на полноценный бесплатный дистрибутив Солярки под Спарк от самой компании.
Разумеется цена ОС входит в общую стоимость Спарка.
А ссылку не дам потому что не имею,но давно видал у Сан что бесплатно давали, - может какая-то акция была.
А 8-ю версию можно купить всего лишь за двадцатку! Как для Спарков, так и для ПК.
 
Red Hat AS стоит порядка 2к $, но его без проблем можно с red hat'вской ftp скачать, в этом случае не ОС стоит а саппорт к ней.
 
пожалста :) бери.. нахаляву даю.. всего один диск. http://www.knoppix.com/
 
Ya polagayu Vopross Bul zadan octnovatelno "4ictyaka"
Kotorui imenyetcya Unix ,a ne Linuxa kotorui octnovan na Baze yadra Unix.
Mne Toge interectno gde evo vzyat...
Kto hevo znaet Vukladuvaite...
 
blay RTFM!!!
unix - нету такой ОС. НЕТУ
максимум что похоже по названию - SCO Unix
запарили уже блин...
 
>unix - нету такой ОС. НЕТУ

Это понятно :)
Но не писать же все время Unix-like
Страницы: 1
Читают тему