Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Админские права на комп: как сохранить?
 
Добрый день!
Я работаю в большой корпорации и у нас у обычных юзеров нет админских прав на комп. У меня они есть. Хочу узнать, могу ли я как-то закрепить их, чтобы наши айтишники не могли их отнять. Винда XP.
 
Только за счет пива, если админы грамотные.

А вообще у вас пропадают админские права? Если да то нафига они вам нужны. Просто можно придумать альтернативнй способ решения вашей проблемы.
 
Привет Qwestor!
Буду очень благодарен если подскажешь как :), пжлста!!!

У меня на работе такая же ситуация...
Только у меня Win2000 в ней все гораздо сложнее с этим чем в ХР...


В ХР я проходил это правда не на работе, а дома, но суть то одинакова...
 
По меньше обрашаться к админам с просьбой подчинить Вашу машину, т.к. обычно Вы очень просите оставить Вам админ прова на машину, но получив их. Засераете машину за 15 минут своей работы, и с криками а у меня тут не работает то и то, и ни чего я тут совсем не устанавливал :))))) Подходишь и удивляешься как Ваш брат умеет за 15 минут машину (судя по всему благодаря своей одарености ) убить. Да еще расказывать что казаки и кваку он не ставил, ни разу.(при этом удавил ее из рееста, установив их в темп директорию и т.д. пытаясь по советам таких же копаративных работников).
Хочешь всегда иметь адин права становись админом :)))))) Если хоч конеш, если нет не задавай подобных вопросов. Игрушки, проги под мобилки и т.д. и т.п. устанавливай ДОМА. НА работе Вы должны работать, тогда у нас будет больше время отвечать на вопросы подобные Вашиму :))))) Удачи.
 
Да DoNotCry, что верно то верно.....

Я хоть и админ на машине, меня еще жалеют, но я могу так при настроении засрать машину... мама не горюй... Но игрушки это еще ладно, я не играю в кваку, я играю в более жестокую игрушку, под названием взломай соседа или защитись от начальства или даже самого админа... а при условии что у меня в самый интересный момент бывает сбой, и чёнить ломается в моей машине, то я тут же вспомнинаю про доброго админа и жалостливо прошу починитью....
 
Цитата
Evil Дахел пишет:
Добрый день!
Я работаю в большой корпорации и у нас у обычных юзеров нет админских прав на комп. У меня они есть. Хочу узнать, могу ли я как-то закрепить их, чтобы наши айтишники не могли их отнять. Винда XP.

А не проще ли, зная пароль админа, сидеть под юзером и запускать нужные программы через "Запуск от имени..." администратора?
 
Ребята, я не ставлю никаких игрушек! Я не могу стать админом, потому что я не в айти отделе вовсе работаю Админские права им пришлось мне когда-то дать, потому что мне устанавливали Вижуал Студию.NET и еще кучу всего, но вовсе не игры там всякие. Теперь у меня их никто и не отнимает, но хочется подстраховаться. Кстати, сижу я уже 1,5 года с админскими правами, и нифига я свой комп не сломала за этот период! Ставлю только необходимое, никаких вирусов не было слава Богу. Я хоть и девушка, но не ламо полное! :)
И еще.. Пароль и логин админа я не знаю. У айтишников есть такой логин admin, пароль к которому я не знаю. Я когда логинюсь под собой, я видимо такие же права имею как они, соответственно вывод: наверно я могу стать единственной, кто может быть админом на моем компе. И никто так и не написал, инструкцию как это сделать... Жду ваших советофф! Заранее признательна!
 
Цитата
Evil Дахел пишет:
 наверно я могу стать единственной, кто может быть админом на моем компе.
можешь, в локалной группе администраторов оставить только себя и убрать комп из домена и обрести проблемы, связанные с общим доступом, установкой патчей итд
 
Ну.. проблемы мне не нужны :) Дело в том, что айтишники иногда залезают на наши компы через radmin, чтоб че-нить настроить, поставить. Еще фишка: если у моих коллег есть такая штучка специальная, нажав на которую они дают доступ айтишникам к своему компу, то у меня ее нет и они беспрепятственно могут это делать когда угодно. Мне это не нравицца  
 
Цитата
Evil Дахел пишет:
Ставлю только необходимое, никаких вирусов не было слава Богу. Я хоть и девушка, но не ламо полное! :)
Многие программисты считают себя крутыми спецами.
А на деле, им запустить файл с вирусом или выболтать по телефону лишнюю информацию девушке из соцопроса - как два байта переслать. Только вчера одного такого остановил от разглашения секретной информации.
А еще я знаю программистов (правда американцев), которые даже не знают, что такое ping и tracert. И представления их про IP адрес весьма смутны.
Вот так бывает. Поэтому я считаю, что кесарю - кесарево. А админу - админово.
 
Ой, не говорите! я уже столько айтишников разных у нас тут встречала. Абсолютно правильно сказано. Есть такие , которые считают себя богами по сравнению с нами. В стиле как я по сравнению с мамой моей :) На самом деле элементарные проблемы решить у них занимает иногда до недели. В основном из-за лени. И из-за того, что они все время демонстрируют нам, что у них столько много важных дел, что до моей проблемы, которая по существу не такая уж важная, им почти до фанаря..
Хотя бывают очень грамотные люди, безусловно! просто как всегда приятнее ругать, чем хвалить :)
 
**Еще фишка: если у моих коллег есть такая штучка специальная, нажав на которую они дают доступ айтишникам к своему компу**


Evil Дахел и что это за штучка?? Может они просто закрывают все шары вплоть до админских? Или фаервол у них нормально настроен?
 
Цитата
Evil Дахел пишет:
Ну.. проблемы мне не нужны :) Дело в том, что айтишники иногда залезают на наши компы через radmin, чтоб че-нить настроить, поставить. Еще фишка: если у моих коллег есть такая штучка специальная, нажав на которую они дают доступ айтишникам к своему компу, то у меня ее нет и они беспрепятственно могут это делать когда угодно. Мне это не нравицца  [:^(]
фишка и штучка? :)) Они и у меня есть, правда мы наверно о разном говорим )
а ребята не знают, что админы домена и без штучек могут получить доступ к  компу, если он в домене и если входящие не блокируются файерволлом (если фаер, со своих админских компов не смогут, но все равно ip контроллера домена в списке разрешенных будет...)
 
Цитата
Evil Дахел пишет:
И из-за того, что они все время демонстрируют нам, что у них столько много важных дел, что до моей проблемы, которая по существу не такая уж важная, им почти до фанаря..
наверняка и у тебя, и у них есть начальство, через которое такие проблемы можно решить. Я имею в виду лень и высокомерность айтишников.
 
Ну короче, то что они могут залезть на любой комп без спроса - я понимаю! Тык всеж кто-нить помогите мне решить мою проблему с админскими правами! Это пока поважнее :)
 
ну вот.. все заглохли.. ну хоть форум подскажите, где можно грамотный ответ получить :)
 
Вам же ответили - если комп в домене и если админы домена захотят, то смогут убрать у вас права локального админа. Сохранение или получение "официальных" админских прав на комп нужно решать организационными мерами (письмо руководителю службы ит с обоснованием необходимости наличия администраторских прав на компьютер)
ну или через магазин... с пивом к админам(бывает, это правило не применяется к девушкам) :)
 
Ладно, спасибо :)
Ситуация, как я вижу безысходная :(
Буду наслаждаться вселенским админством за домашним компом!  
 
Evil Дахел. Как вариант. Если машина не пропатчина. Можно воспользоваться каким-нибудь экслоитом (например GetAdmin). Создать юзверя с админовскими правами, и затем запускать необходимый софт от его имени.
 
Цитата
Evil Дахел пишет:
Ну короче, то что они могут залезть на любой комп без спроса - я понимаю! Тык всеж кто-нить помогите мне решить мою проблему с админскими правами! Это пока поважнее :)
Если хочешь что бы на твой комп не смог ни кто лазить с помощью RAdmin, то просто отключи службу Server, можно прямо из командной строки net stop server. Правдо при следуещей перезагрузке она скорей всего сново запуститься. Можешь батник такой написать и в автозанрузку его поставить. Или зайди Пуск/Адмистрирование/Службы и там отключи автозапуск и саму службу.
Что касаеться админской учётной записи, то если у тебя есть права админа. Ты можешь её удалить командой из консоли net user admin /delete. А если хочешь изменить пароль админской учётной записи, то можно воспользоваться каким нибудь  эксплойтом например KAHT2 или lsa. Если тебя это интересует могу расписать по подробней.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему