Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Хак симуляторы
 
Долго думал в какую ветку кинуть тему. Решил всё-таки в Новички.

И так ниже привожу список хак симуляторов, которые мне очень понравились.

http://www.fatetek.net/Fate.zip - очень хороший симулятор. Довольно хорошо сделана Линуксовая среда. Лично я дошел до третьего уровня (на большее пока времени не хватило). Кто сообразил, как на Зионе получить рут, отпишитесь в личку.

http://config.fatal.ru/darksigns.rar- тоже очень неплохой симулятор. Более 60 уникальных команд в консоле. Конечно менее сложный, чем Fate, но тоже интересный.

Эти два симулятора очень дельные. Есть еще много других. Ссылки на них приводить не буду, дам только название. По названию в гугле все найдете.

Uplink (там требуется регистрация, платить надо...)
CODELINK
BS Hacker
Digital Hazard
Blue Sky
Galactic Hacker
Street Hacker (хм, вроде тоже ничего, но начальный туториал меня отпугнул, так как уровень какой-то детский)

Вообщем тема посвящена Хак симуляторам. Задавайте вопросы, спрашивайте. Давайте проходить вместе  
 
а что значит Хак симулятор?
я чего-то не понял?
 
Насколько я понял, это весьма реалистические игрушки, которые эмулируют взлом. Хорошо для начинающих, поэтому в этом подфоруме весьма в тему.

Или я неправильно понял  
Ща докачаю - гляну. Только, что интересно, вторая, менее продвинутая по описанию, занимает в 300 раз больше места  
 
Сейчас сижу играю в Fate.

Первый уровень прошел быстро, а вот что от меня хотят во втором я что то не догнал. Слабоват мой английский.

Старик Джо раскажи про задание.
 
Во втором тебе нужно получить рута на машине с айпи 203.59.0.206
 
Цитата
Volkodav пишет:
 Только, что интересно, вторая, менее продвинутая по описанию, занимает в 300 раз больше места  

Там графика... А Фэйт написана на Турбо Си++. Там ни байта графики. Один текст
 
Кстати, еще.
http://www.fatetek.net/getfate.shtml

Там есть раздел туториалы. Не прочитав эти туториалы, пройти что либо начиная с третьего уровня будет нереально, конечно если ты не хак или юникс гуру.

И еще =-)
Может напишем форумом что-нибудь наподобие? Симулятор хак жизни от секьюрити лаб. Только уровнем повыше! Я готов взяться за идейную часть и частичный кодинг.
 
А в Fate сохранить игру не получится? Влом каждый раз по новой проходить.
 
Нет. Впринципе там каждый раз цель взломать сервак. То есть ты получаешь рута и пароль рута от сервака. С первого сервака ты можешь зателнетиться к любому серваку со всей игры. То есть ты начинаешь с споследнего сервака, который удалось получить пароль.

То есть первую миссию прошел, вторую прошел, третью прошел. Вышел. Зашел и сразу коннектишься к третьему сервака и начинаешь проходить четвертую миссию. Вот и все =-)
 
Цитата
Старик Джо пишет:
Может напишем форумом что-нибудь наподобие? Симулятор хак жизни от секьюрити лаб. Только уровнем повыше! Я готов взяться за идейную часть и частичный кодинг.

Я уже пытался когда то поднять подобную тему. Спецам с секлаба этим заниматся некогда, а можно только надеятся что в форуме промелькнут интересные мысли по построению заданий.
Но если посетители активно подключатся то можно собрать интересную базу заданий.
 
Хм... Надо обмозговать эту идею.
 
Вот это действительно хороший симулятор! А те, которые я видел раньше, как в америкосовских фильмах - пишешь комманду "Crack All Servers" - и тебе в ответ "Access Granted"

Старик Джо, теперь я понял, что дело в графике. Тогда только начал качать.
 
Если честно, мне Fate нравится намного больше. Как-то больше приближено к реальности.

Кстати, скачайте еще Street Hacker. Там целая сюжетная линия =-) Аля Джони Мнемоник
 
Да я пока второй толком скачать не могу. Диалап рвет. Придется завтра на работе.
 
Я немного не понял во втором уровне Fate.
Получил рута, знаю пассы root & ftp, а что сделать что бы перейти в следующую миссию?
 
=-) Почистить логи. То есть удалить лог файл на взломаннном сервере.
 
Спасибо. Туплю.
 
я тут тоже туплю
запустил fate и мне предлагают ввести логин и пассворд.
а где его взять?
 
Цитата
c0dezr пишет:
я тут тоже туплю
запустил fate и мне предлагают ввести логин и пассворд.
а где его взять?

Тебе его говорят в начале. Когда идет разговор в IRC.
 
Логин: m101
Пароль: area6
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему