Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
что такое domain?
 
Не понимаю, как сделать из своего компьютера domain, а не workgroup (под Windows 2000 Server). Он просит какой-то особый формат имени и что попало не кушает. Поможите бедняжке :(
 
Задам вопрос по-другому. Просветите меня, в чем разница между domain и workgroup.
 
Вопрос любопытный.
Для начала, чтобы понять разницу между словами, советую перевести их)
Ну а в качестве ответа:
Domain - домен, workgroup- рабочая группа) Разница между этими понятиями - различия в построении сети. Сеть на рабочих группах - сеть одноранговая. Компьютеры объединены в вышеупомянутые рабочие группы. Домен - сеть под руководством особого компьютера - контроллера домена. Что за особое имя ему нужно)) советую почитать что-нибудь о системе доменных имен.
А вообще вопрос следующий... ЗАЧЕМ человеку, не знающему разницы, поднимать домен на своем компьютере?
 
советую почитать что-нибудь о системе доменных имен.

Только вчера этим занималась: К.Закер Компьютерные сети.
Э-э..наверное самый первый вопрос неправильно задала. Попробую заново: хочу настроить active directory; знаю, что нужен работающий TCP/IP и DNS; ВОПРОС: domain при конфигурировании компьютера и domain в DNS -это одно и то же?
 
Хм)

Книжица прекрасная. Стр. 786, DNS и Active Directory. Домен при конфигурировании компьютера - это имя домена) А вот одно это и то же - вопрос хороший))) По идее, ответ - да. Эммм, Вы вообще понимаете, о чем спрашиваете? Если нет - обращайтесь к главе 20 вышеупомянутой книги. Она как раз и посвящена системе доменных имен и серверам DNS. И пожалуйста, если ответ все еще не дан, разверните и конкретизируйте вопрос, дайте хотя бы описание сети и целей...
 
Что такое домен
http://www.cna.ru/library/articlesdir/big25.html?25
АД и ДНС
http://www.cna.ru/library/articlesdir/big49.html?25

http://www.cna.ru/library/articlesdir/big50.html?25

А вообще можно тут почитать
http://www.cna.ru/library/catalog/materials/15minut/index.ht ml
 
Ой, я вам так благодарна,Крысолов, что вы такой умный со мной возитесь. Я согласна, правильно заданный вопрос - это половина ответа. Я опишу ситуацию, хорошо? Я пытаюсь настроить AD на комп. вне сети.На нем есть сетевая карта, прописан обычный IP 192.168.1.1,соответствующая маска и я считаю, что протокол работает. Я ошибаюсь?
Далее, настраиваю DNS: прямую и обратную зоны, прямую обзываю val.local.(я права?), открываю AD Wizard и жму один и тот же аккорд "далее", полное имя домена- val.local., NetBIOS -имя VAL и тут он мне заявляет, что не может связаться с доменом под таким именем.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
P.S. эта неудача преследует меня уже 1.5 недели и заставляет чувствовать себя ущербным человеком, хотя девушка я -таки сообразительная:)
 
Цитата
qwestor пишет:
Что такое домен
http://www.cna.ru/library/articlesdir/big25.html?25
АД и ДНС
http://www.cna.ru/library/articlesdir/big49.html?25

http://www.cna.ru/library/articlesdir/big50.html?25
Премного благодарна!
 
При настройке ДНС нужно прописывать IP адрес самого сервера? Если да, то какой?
 
Добрая душа, отзовись!
 
Да именно так, точнее там надо писать адрес ДНС сервера, который будет держать зону. Если интересно поподробнее то прошу в асю, номер если надо пришлю по ПМ.
 
зачем АД на компе вне сети???
 
;)
Страницы: 1
Читают тему