Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Доступ к диску в сети win98
 
Одноранговая сеть, все машины win98, на одном из компьютеров диск С имеет доступ "только чтение". Возможно ли получение полного доступа к этому диску по сети.
 
выкачиваете из папки windows "username.pwl" файлы
скачиваете утилиту pwlhack, достаете параль.
подключатете сетевой диск с добытыми
"username" + "пароль"
готово

вроде бы так...
 
Цитата
lessa пишет:
Одноранговая сеть, все машины win98, на одном из компьютеров диск С имеет доступ "только чтение". Возможно ли получение полного доступа к этому диску по сети.
По моему нельзя.
Да и за чем тебе?
 
Мне  очень  нужен полный доступ к диску( чтение- запись).Пароль на доступ readonly уже есть. Неужели никак нельзя? Очень прошу помочь!!!
 
Вообще-то действительно никак нельзя, так можно только удаленно повесить машину win98. А почему бы тебе не попытаться затроянить тот комп, если есть физический доступ, конечно.
 
2 Russo
А как ты поступишь, если на данный ресурс сообще нет пароля, если он открыт "только для чтения"
 
Кстати а в вынь 98 есть Telnet server?
 
Значит так копируешь к себе на винт файлы user.dat и  system.dat(командой xcopy). Потом, предварительно переместив свои, меняешь у себя на компе эти файлы на только что добытые. Открываешь раздел  HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion­ \Network\LanMan
Там увидишь зашифрованный пароль. Переписывай на бумажку и меняй все как было. Далее шарь свой диск C с полным доступом и паролем. Далее путем анализа и изменением пароля вычислишь нужный пароль.
Это не будет работать, если диск не предназначен для предоставления полного доступа.
Извините за краткость.
Вроде так.

     
 
по NETBIOS невозможно.

можно попробовать сломать какой-нибудь другой сервис на компе и через него получить возможность записи на диск. например можно туда трояна прислать.
 
А этот компьютер находится в вашей-же сети? Можно попробовать написать прогу, которая будет править значение ключа реестра  HKLM\Software\microsoft\windows\currentversion\network\lanma­ n\<ShareName>\Flags с 257 на 258 и потом будет запускать что-нибудь...например поменять setup какого-нибудь обновления антивирусной базы или еще чего-нибудь...
 
Попробуй просканить сеть с помощью сканера NSS, может чё найдёшь?
Страницы: 1
Читают тему