Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
802.1X клиент в Windows
 
Добрый день, господа.

Нет ли у кого-нибудь реального опыта использования 802.1X на станциях Windows XP. Интересует поддержка протокола драйверами проводных адаптеров Ethernet. Я пытался использовать эту опцию, но совершенно безуспешно. Коммутатор передает все требуемые пакеты, а клиент (драйвер сетевого адаптера) просто тупо молчит - сам ничего не передает и запросы от коммутатора напрочь игнорирует.
Все возможные варианты опций я перебрал - результат неизменный. Для попыток использовался COMPAQ Presario 2538 SL со встроенным адаптером Ethernet.
 
А какой ты EAP использовал?

Я настраивал 802.1х с беспроводной точной доступа, все нормально работало. ДЛя этого пришлось поднять центр сертификации и автоматом в доменной политике раздавать сертификаты для компьютеров и пользователей.
 
Цитата
! пишет:
А какой ты EAP использовал?
Я пробовал все варианты, о чем и написал сразу.
Цитата
! пишет:
Я настраивал 802.1х с беспроводной точной доступа, все нормально работало. ДЛя этого пришлось поднять центр сертификации и автоматом в доменной политике раздавать сертификаты для компьютеров и пользователей.
С беспроводными адаптерами у меня тоже не возникало проблем, а вот с проводными все оказалось не так. И пока не удалось найти никого, кому удавалось добиться позитивных результатов.
Возможно просто драйвер криво написан, но это Windows и исходников драйвера у меня нет.
Страницы: 1
Читают тему