Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Remote Desktop и сертификат, Remote Desktop ни с того, ни с сего начал просить подтвердить сертификат
 
Добрый день. Есть ремоут десктоп (VPS хостинг), при первом подключении он естественно спрашивал сертификат, я его подтвердил. Сегодня попробовал подключиться и он снова почему-то спросил сертификат. Ничего вразумительного от техподдержки хостинга не получил. Почему это могло случиться? Мой РД взломали и сменили сертификат? Или сертификат был пересоздан сервером за сроком давности и это стандартное поведение? Если второе - то где можно посмотреть, до какого числа был мой предыдущий сертификат и т.д., в общем, убедиться, что это штатная ситуация?

Спасибо!
 
Если сертификат поменялся - ессно его сменили.
Изменено: Alex P - 08.09.2014 15:06:29
 
По поводу SSH - не знаю, где посмотреть?

хостинг другой- аккувебхостинг
 
так кто сменил? Сервер сам, исходя например из срока годности или злоумышленник? Как убедиться в этом?

Цитата
415217 пишет:
Если сертификат поменялся - ессно его сменили.
 
только посмотрев логи
 
чтобы посмотреть логи - нужно попасть на ремоут десктоп, а для этого нужно подтвердить сертификат :))
Можно ли как-то посмотреть "предыдущий" (т.е. текущий до данного момента) сертификат и его конечную дату на клиенте? Может, у него срок был до сегодняшнего дня и всё будет очевидно?
 
нельзя
 
У меня же на клиенте есть подтвержденный сертификат. Неужели нельзя посмотреть его конечную дату?
 
Хм, а ведь верно - где-то в кэше ищи, но я думаю там только хэш, а не копия
Страницы: 1
Читают тему