Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Windows 8 в домене Samba 3. Решение
 
Всем привет!

На Samba4 не хочу контору переводить, а новые машины уже с Win8 на борту. Делюсь опытом. Глядишь, кто-то наступит на одни грабли меньше

Инструкция
reg-файл

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\LanManW­orkstation\Parameters]
"DNSNameResolutionRequired"=dword:00000000
"DomainCompatibilityMode"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\System\DNSCli­ent]
"NV PrimaryDnsSuffix"="DOMAIN"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\P­arameters]
"NV Domain"="DOMAIN"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa]
"LMCompatibilityLevel"=dword:00000002

Замените DOMAIN на свой. После можно входить в домен. Проверено на Windows 8 Enterprise x64
Ссылка на автора идеи http://linux.cpms.ru/?p=6490

P.S. Если кто-нибудь скажет, как обойти проблему UUID при авторизации в домене (при первой авторизации на клиентской машине), буду благодарен. Жить это не мешает, но глаза мозолит
Изменено: Dominator - 20.10.2013 14:43:49 (Глюк тега code)
 
А у меня вполне упешно домен работает на нативном контроллере - на Windows Server 2012.  :)  С самбой чуть пошаманил, но контроллер на ней не поднимал (не вижу смысла, разве что для поднятия собственного скилла, ибо считаю, что для работы в среде АД лучше использовать то, на чем это изначально создавалось - то есть, на Винде). Как файл-сервер проверял - нормально работает (заморочки, правда, с пермишенами были, но разобрались потом с помощью ACL и xattr). А контроллеры были перенесены с Вынь 2008R2 в своей время. Тоже самое касается и дхцп-сервера. Был один на 2008. Когда поставили 2012 - перенесли на оба сервера - 2012 позволяет это сделать, В штатном режиме пул работает в соотношении 50/50. Если один сервер падает, второй перехватывает на себя весь пул, проверяли всякими способами - работает без замечаний.
 
SOLDIER, согласен с тобой в общем случае  :)

Однако, в моем случае контора на 6 машинок на маздайке и 1 сервер на фряхе (Samba+Apache). От Samba требуются лишь функции фалопомойки и домена, чтобы просто запустить батник для подключения сетевых дисков при входе в систему
ИМХО, самбы 3 тут хватает за глаза.  :)

Что думаешь по этому поводу?
 
Ну, в указанном тобой раскладе - конечно хватает. :) С другой стороны - лично я подумал бы о необходимости АД вообще при таком количестве машин. Может хватило бы обычной плоской структуры рабочей группы? Ну а Самба выполняла бы простую роль той же файлопомойки. У меня-то около 200 машин и куча прикладного софта собственной (не моей) разработке, завязанного на авторизацию в домене и в MSSQL. Лично я удовольствия от доставшегося зоопарка вообще не испытываю. Мне ближе сервера под управлением Linux. Но сложилось так, как сложилось.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Лично я удовольствия от доставшегося зоопарка вообще не испытываю. Мне ближе сервера под управлением Linux.
Ну так и поднял бы виртуализацию на центосных или убунтовых серверах и держал бы виндозные сервисы в виртуалках. И надежность поднимешь и электричество сэкономишь и моральное удовольствие получишь.
 
Цитата
RU_LIDS пишет:
Ну так и поднял бы виртуализацию на центосных или убунтовых серверах и держал бы виндозные сервисы в виртуалках. И надежность поднимешь и электричество сэкономишь и моральное удовольствие получишь.
Разве я сказал, что у меня нет виндовых серверов на виртуалках? :) Есть парочка на ксене.
Страницы: 1
Читают тему