Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
cmd, кирилица
 
Вообщем при выполнении команды (в Win Ser 2008 r2 Ent):

del /f /s /q E:\Users\Work\Общее\*.*

Получаю ответ:

>del /f /s /q E:\Work\юс∙хх\*.*
Не удается найти указанный файл.

Как я понимаю консоль несколько не понимает киРРРилицу, в результате чего и проблема, но как решить не могу найти ответ, уже и ветки реестра перерыл, и настройки консоли, все бестолку, помогите кто сталкивался
Изменено: j0urna1ist - 17.06.2013 17:53:43
 
1) Какова текущая директория
2) Что за диск E
3) Руками пускаете?

П.С. - кавычки пробовали?
Изменено: Alex P - 17.06.2013 16:22:16
 
Цитата
Alex P пишет:
1) Какова текущая директория
2) Что за диск E
3) Руками пускаете?

П.С. - кавычки пробовали?
1. Текущая диск С
2. Диск Е, эээ как бы соседний диск, обычный диск это не внешний носитель, а на жестком диске.
3. Если ручками в консоли записать и выполнить, то все ок, запускаю через батник.
П.С. - кавычки пробовал, не получилось.

Вообщем объясню цель, чтобы легче понять было:
Есть сервак файловый, там в сети есть кучка папок, и есть папка Общее, это куда все пользователи имеют одинаковые права доступа, ну и грубо говоря папка где обмениваются файлами, нужно сделать чтобы эта папка каждый день в 00:00 очищалась. Причем удаляла не только файлы, так как команда: del - удаляет файлы, но и папки, вообщем делать папку Общее каждый день Девственно чистую! Пытаюсь это реализовать так: Написать батник, и с помощью Планировщика заданий, сделать авто запуск этого батника каждый день в 00:00
 
Зря, лучше бэкапить её на недельку (а всем говорить что почистили), а то знаем - оставят там "мегаважные документы" каданить.

По сути вопроса могу предположить что стоит маппинг какой-то папки мои документы или что-то такого, т.е. сделайте флаговый файл руками вида 123123123.txt а потом в консоли посмотрите в какой папке он с точки зрения консоли лежит.
 
Цитата
Alex P пишет:
Зря, лучше бэкапить её на недельку (а всем говорить что почистили), а то знаем - оставят там "мегаважные документы" каданить.

По сути вопроса могу предположить что стоит маппинг какой-то папки мои документы или что-то такого, т.е. сделайте флаговый файл руками вида 123123123.txt а потом в консоли посмотрите в какой папке он с точки зрения консоли лежит.
Да не бэкапить не надо, если МЕГАВАЖНОЕ что-то и удалится, то это их проблемы, так сказать это решаемо  ;)
Кстати консоль при входе в папку через команду cd видит, понимает и отображает все папки русским, dir.
Страницы: 1
Читают тему