Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите пожалуйста windows server 2008 r2, Упал доменный сервер
 
Недавно устроился на работу и все не успел проверить, сегодня после автоматического обновления Windows сервер не запускается, запускается лишь средство восстановления системы.

Как откатить систему на вчерашнее число?
Предыдущий админ не удосужился делать резервные копии системы...

Сервер нужно восстановить к утру, ибо нереальный документооборот на предприятии, куча пользователей доменных и права...

Работаю тут пару дней и не знаю какие права для какого пользователя выставлены и прочее.
 
Если коротко - зайти в "средство восстановления системы" и там откатиться на вчерашнюю точку восстановления. Сработает если только прошлый админ не отключил пару служб...
 
В средстве восстановления системы есть лишь, восстановление системы из образа (которых нет), диагностика памяти и командная строка.
Отката на предыдущее чисто нет(

Может есть альтернативный способ запуска отката системы?  
Изменено: wishmaster666 - 17.05.2013 22:15:37
 
Ну давай покрутим, штоле

При загрузке нажми F8 и выбери "отключить автоматическую перезагрузку системы"

Оно при загрузке выдаст синий экран - напиши тут какой драйвер указан (по аналогии с ) и какой код ршибки.

Ещё в безопасном режиме попробуй загрузится - получится?
 
"Безопасный режим, последняя удачная конфигурация, отключение автоматической перезагрузки" - в любом из этих режимов загрузки сразу запускается средство восстановления системы, BSODa нету(

Впервые с таким сталкиваюсь(
 
Печально - что-то поломалось серьёзно значит, у меня например такое было когда неверный загрузочный раздел стоял (не твой случай). Ну остаётся два варианта

0) Сделай бэкап СЕЙЧАС, а то сделаешь хуже и вообще пипец будет (стандартный совет от ИБ-шника, хехе)

1) Переставить винды (причём сначала можно попробовать режим обновления - вдруг починит), тут зависит от софта который стоит (если домен то завтра будет печаль)
2) Копаться в консоли восстановления (основное слово - консоли), там есть режим поиска потерянных ОС и ещё много всего по теме.





П.С. - с лив сиди кстати диски на ошибки проверь на всякий, ещё можно логирование при загрузке включить и лог почитать, но ни разу за много лет не помогало...
 
Диски на ошибки с утра до обеда тестил, память тоже.

Каким образом сейчас делать образ системы? Консоль или c помощью Live дистрибутива (Acronis или что-то типа того)?
Изменено: wishmaster666 - 17.05.2013 22:49:09 (Добавил)
 
Да куча вариантов, самые простые - диск лив-цд\флешка с акронисом или просто лив-цд\флешка с каким-нить Drive Snapshot. Проблемы могут возникнуть только если используется како-то рейд-контроллер непопулярный, там да - геморно будет, но тоже решаемо.

П.С. - кинул ссыль на лив цд проверенный с доп дровами всякими, но его писать на диск - не всегда удобно.
 
Огромнейшее спасибо, сейчас буду действовать, времени не так много а работа на целый день уже встала.

В уме не укладывается что на фирме которая работает не один год не было никакого резервного копирования а расхлебывать приходится мне)


P.S. если поможет обновление и все данные с настройками останутся, то какого масштаба могут быть проблемы с доменом и как скоро?
Изменено: wishmaster666 - 17.05.2013 23:04:50 (P.S.)
 
Формально никаких )

Реально - если будут видны какие-то проблемы с  доступами скажем к шарам и\или много красного в логах то грозит "ненаходимыми" подводными камнями. Ну на новый (читай - чистый) домен перейти если что можно довольно прозрачно, это как раз меньшая проблема
 
Попробую восстановление, если будет хотя бы 70% работоспособности домена то по крайней мере смогу отдохнуть в выходные и в рабочие дни буду поднимать новый домен)
 
На будущее - поднимите то, что называется BDC в дополнение к PDC. Тогда при неработе основного контроллера АД работа в фирме не остановится. И эта. В 2008 не существует такого понятия, как создание точки восстановления. Только бэкап. С последующим поднятием из него. Либо штатными средствами самой Винды, либо сторонними - упоминаемым выше Акронисом, например.
Страницы: 1
Читают тему