Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
backup
 
Вообщем есть в сети два сервера под Win 2008r2, на одном крутится почта, на другом антивирь и пару баз. Хочу подключить к сети еще один компьютер чтобы бэкапить эти серваки с базами на этот компьютер. Но не могу найти подходящего варианта, подскажите может кто-нибудь сталкивался, как это лучше сделать и с помощью каких программ?
 
В 2008R2 есть родной механизм бэкапа. Им не пробовали. Сам я лично бэкаплю именно этим способом. Вот только еще поднимать из бэкапа не пробовал (виндовые серваки 5 месяцев назад дали в "нагрузку" ;) .
 
У меня 3 контролера домена 2008 и два 2003
бекаплю все сервера  программой Symantec System Recovery 2011
раньше была версия 8.5 а потом 2010. Восьмой я бэкапил еще 2000 сервера
2 раза поднимал с бекапа упавшые котролеры. Можно там также делать перенос сервера
на НОВОЕ ЖЕЛЕЗО из бекапа. Делал єто пару раз после покупки новых серверов.
Правда ето были не конролеры а простые файлсервера.
Если будут вопросы то отвечу
 
Цитата
Анатолий Сидорук пишет:
У меня 3 контролера домена 2008 и два 2003
бекаплю все сервера программой Symantec System Recovery 2011
раньше была версия 8.5 а потом 2010. Восьмой я бэкапил еще 2000 сервера
2 раза поднимал с бекапа упавшые котролеры. Можно там также делать перенос сервера
на НОВОЕ ЖЕЛЕЗО из бекапа. Делал єто пару раз после покупки новых серверов.
Правда ето были не конролеры а простые файлсервера.
Если будут вопросы то отвечу
и сколько же такая программа стоит в рублях?
 
Цитата
9892301 пишет:

и сколько же такая программа стоит в рублях?
Вы для начала спросите - лицензионный ли Симантек у него стоит. :) Акронисы всякие, кстати, тоже это все умеют.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Цитата
9892301 пишет:

и сколько же такая программа стоит в рублях?
Вы для начала спросите - лицензионный ли Симантек у него стоит.  :)  Акронисы всякие, кстати, тоже это все умеют.
Акрониксы для серверов жутко дорогие

сам делаю образы ломанных Акрониксом, ставлю, делаю образ, потом сношу
выручал уже пару раз , когда система падала в синий экран  
Изменено: 9892301 - 14.02.2013 13:53:47
 
Отвечаю по поводу цены. (Цены в наших украинских гривнях. Думаю Вам не трудно будет перевести гривню в рубли из расчета
10 гривен = 36 рублей. У нас счас такой курс)

Цытата из письма

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Выдается именная лицензия на организацию с указанием продукта, кода поддержки и количества.

Минимальная поставка от 5шт. (BAND A - 5-24 lic )

Цена зависит от кол-ва защищаемых ПК и ноутбуков (от диапазона закупки):
BAND A - 5-24 lic  /  BAND B - 25-49 lic  /  BAND C - 50-99 lic /  BAND D - 100-249 lic / BAND E - 250-499 lic / BAND F- 500+ lic /

Например из диапазона BAND C - 50-99 lic /  :
SYMC SYSTEM RECOVERY DESKTOP 2011 WIN PER DEVICE BNDL STD LIC EXPRESS BAND C BASIC 12 MONTHS                        -660,00 грн. с НДС/шт.
SYMC SYSTEM RECOVERY DESKTOP 2011 WIN PER DEVICE BNDL STD LIC EXPRESS BAND C ESSENTIAL 12 MONTHS            -684,00 грн. с НДС/шт.

BASIC и  ESSENTIAL –скорость поддержки

Например, если нужно 51шт., то ESSENTIAL 12 MONTHS       -684,00 грн. с НДС/шт.*51=34844,00 грн. с НДС
Чем выше диапазон закупки – тем дешевле.

Если потом возникнет необходимость продлить поддержку, то:

Например из диапазона BAND C - 50-99 lic /  :
SYMC SYSTEM RECOVERY DESKTOP 2011 WIN PER DEVICE RENEWAL BASIC 12 MONTHS EXPRESS BAND C                -100,80 грн. с НДС/шт.
SYMC SYSTEM RECOVERY DESKTOP 2011 WIN PER DEVICE RENEWAL ESSENTIAL 12 MONTHS EXPRESS BAND C                        -128,40 грн. с НДС/шт.

Просьба сообщить ориентировочное кол-во. Я сделаю расчет цен.

С уважением,
Владимир Шевченко

ООО "Про100техком"
вул.Словацького, 3А
м.Рівне, 33028
+38 (0362) 437841 тел.
+38 (0362) 633274 тел./факс
http://www.pro100tech.com/


------------------------------------------------------------

По поводу Акрониса ето все так.
Но были у меня случаи когда покупали новый сервер и нужно было все быстро перенести на него со всеми настройками программ,
доступа на шары , VPN подключений и т. д. и самое  *  противное то что на нем еше в добавок стоял Оракл который мне достался в наследство и как его инсталячить и настраивать я не знаю и никогда не знал. А сервер етот умирал совсем.

Акронис не может перенести образ на новое железо даже если оно очень похожее. Он этого не сделает НИКОГДА даже под угрозой расстрела.
А симантек он ето делает без проблем. Я переносил сервер с АМД на Интел с разными соответственно материнками.
После переноса только бывает нужно поставить новые драйвера если их симантек не находит в своей базе.

Скачайте 30 дневную версию и попробуйте если интересно она полностю функциональна (да и креков в Интернете кстати полно тоже)
 
Symantec System Recovery 2011 Desktop Edition FREE 60-day Evaluation

вы про эту программу говорите?
 
Можна и єту.
Но лучше серверную редакцию Symantec System Recovery Server Edition (2011 2012 и уже вышла 2013)
смотрите на ссылке http://www.symantec.com/ru/ru/system-recovery-server-edition

если нужнен 2011 рабочий с ключами то тащтите с торентов
вот один из них

Symantec System Recovery 2011 10.0.0.39952 + Recovery Disk Ml/Rus

вот ссылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3517019
 
Немного оффтопик, но может сойдет для общего развития.
Свои виндозные терминальные сервера держу в виртуалках kvm-qemu под линуксом. Делаю по крону "живые" снимки работающих виндоз средствами qemu и сохраняю их инкрементально.
Страницы: 1
Читают тему