Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Windows 7. Проблемы с загрузкой системы
 
Windows 7 Профессиональная SP1 x64 (система устанавливалась с образа SW_DVD5_Win_Pro_7w_SP1_64BIT_Russian_-2_MLF_X17-59431.ISO, скаченного с ресурса https://www.microsoft.com/Licensing/...dsAndKeys.aspx)
Есть пара вопросов по работе данной системы, поскольку на 7-ку перешли в организации недавно в этом году, всех ее тонкостей пока не знаю.
1. Система загрузилась, пользователь зашел под своей доменной учетной записью, но запустить ничего не может, ярлыки программ не запускаются, ярлык “Мой компьютер” открывается”, после перезагрузки системы через Пуск-Завершение работы-Перезагрузка все нормализуется.
2. В самом начале загрузки системы, когда появляется значок “Windows”, надпись Загрузка системы на экране очень долгое время висит и ничего не происходит, система дальше не загружается (http://s017.radikal.ru/i424/1301/5e/d12b75da9f9f.jpg и http://s019.radikal.ru/i624/1302/fa/9848bc87f0d1.jpg). Приходится перезагружать компьютер, после система загружается без проблем. Такое случается очень редко,но все равно происходит. Компьютер выключается корректно, жесткий диск прогонял на ошибки скандиском.
 
Проверь оперативу и хард на бэды. Также не помешает тотально прочистить железо - у меня за 3 месяца капитально забивается радиатор проца
 
Цитата
Dominator пишет:
Проверь оперативу и хард на бэды. Также не помешает тотально прочистить железо - у меня за 3 месяца капитально забивается радиатор проца
8 компьютеров одинаковой конфигурации были приоьретены в декабре прошлого года
с железовм все в порядке
 
Возможно каких-то файлов dll библиотеки не хватает. У меня была проблема похожая, решил скачав несколько файлов нужных на сайте: http://fixdll.ru/ и все заработало как нужно. Тут все индивидуально скорее всего, но все же попробовать стоит.  
 
Посмотрите демоны (в терминах Win сервисы/службы) возможно что у кого-то слетает авторизация. Проверьте записи в журнале ошибок. Попробуйте если надо сменить для них учётную запись на Local System (ядро) но это снизит уровень безопасности! Для ремонта можно использовать PServ.cpl v3.4 я собирал её из исходников, вроде ревизия 3 на SVN не менялась на момент заброски в облака, но коли надо - пересоберу, не долго. Эта программа не требует установки - распаковал и пользуйся, а выручает крепко. Из неё можно и системный журнал посмотреть - умеет.

Цитата
Dominator пишет:
Проверь оперативу и хард на бэды. Также не помешает тотально прочистить железо - у меня за 3 месяца капитально забивается радиатор проца
не первый и не последний случай. Скорее всего не продувается радиатор из-за малого расстояния между пластинами. Мне приятель приволакивал в декабре свою машину - iC2D E6400 + iQ965 + GF8600 GS так у него боксовый радиатор был забит спрессовавшейся до войлока пылью - машину несколько лет не чистили.  :)  Последствия понятны - перегрев и тепловой отказ MCH. Я когда снял с него радиатор сразу увидел - подложка чипа обуглилась, а сам кристалл пошёл цветами побежалости. Достаточно.  :)
Изменено: VictorVG - 06.03.2013 00:56:32 (* текст чтобы посты не плодить)
Страницы: 1
Читают тему