Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос про User Account Control
 
В семерке при запуске некоторых программ появляется UAC, особенно при запуске старых программ. Если отключить UAC и зайти в учетку "обычный доступ", то программы запускаются с правами пользователя. С включенным UAC они , как я понимаю, запускаются с правами админа.

Как сделать так, чтоб с включенным UAC программы запускались с правами пользователя ? В XP эти программы нормально работают в учетной записи "ограниченная" .

Если в админской учетке, созданной при установке windows 7 ,  выбрать "запуск от имени другого пользователя", от учетки "обычный доступ", то UAC все равно появляется.

С выключенным UAC всё нормально.
 
2 решения (быстрый поиск по интернету):
1. http://www.winblog.ru/winvista/1147765297-14040802.html
2. http://habrahabr.ru/post/57473/
Цитата
Проблемы со старыми программами
Как правило, проблемы в работе старых программ при включенном UAC’е связаны в некорректном взаимодействии с системой и полном нежелании разработчиков придерживаться каких-либо стандартов безопасности и разграничения доступа пользователей к системным ресурсам. Обычно проблему можно решить путем запуска программы от имени администратора, но это особенно опасно в случае сетевых приложений, так это открывает полный доступ к системе в случае использования уязвимостей данной программы.
В качестве примера можно взять старый программы, которые хранят профили пользователя не в папках пользовательского режима, а в Program Files, в итоге корректная работа возможно только от администратора, так как все создаваемые файлы и директории в Program Files наследуют уровень доступа на запись и изменение только для администратора. Простейший способ решения проблемы – добавить права на изменения данных профиля для обычных пользователей.
Вообще, можно посоветовать не ставить старые программы в ProgramFiles, чтобы избежать проблем с правами доступа.
 
А если я запустил exe, и сразу появилось UAC - то как права пользователя выдать ? В Programm Files еще не было ничего установлено.

Решения я там не увидел. Запуск программы с включенным UAC от имени конкретной учетной записи, входящей в группу "пользователи" .

Одной из её особенностей является возможность увеличивать привилегии того или иного приложения, тем самым, обходя систему контроля UAC.
Мне нужно уменьшить привилегии
Изменено: Arwed Arwed - 26.11.2012 17:08:41
 
куда и пишет и что кроме делает ваша прога я не знаю (я про временные файлы), но можно попробывать батником через runas попробывать
Страницы: 1
Читают тему