Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Неопознанная сеть в Windows 7
 
Короче когда включаешь комп, то сеть определяется как неопознанная. Приходится постоянно отключать сетевой адаптер, выключать комп и заново врубать. И так несколько раз нужно что бы заработало, т.е. IP выдается сначала какой-то там 169.254.XXX.XXX. Потом уже нужный IP выдается после нескольких перезагрузок. Вот что делать?! Уже так достало такие процедуры проводить :cry:
 
Я Вас поздравляю! Вы не знаете основ сетевых технологий в общем и работу сетевого стека Виндоуз в частности. Сетевой карте назначется IP-адрес из сети 169.254.x.x (называется адресом APIPA) в случае, если в настройках подключения по локальной сети этой сетевой карты указано "Получать IP-адрес автоматически", а DHCP-сервер (задача которого выдавать подобные адреса) в сети не обнаружен. Прочитайте на всякий случай - http://support.microsoft.com/kb/220874
 
можешь поставить статический ip, но сети изучать надо :!:
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Я Вас поздравляю! Вы не знаете основ сетевых технологий в общем и работу сетевого стека Виндоуз в частности. Сетевой карте назначется IP-адрес из сети 169.254.x.x (называется адресом APIPA) в случае, если в настройках подключения по локальной сети этой сетевой карты указано "Получать IP-адрес автоматически", а DHCP-сервер (задача которого выдавать подобные адреса) в сети не обнаружен. Прочитайте на всякий случай - http://support.microsoft.com/kb/220874
Прочитал статью. Делал так, как там написано, но всё равно такая же лажа.
Изменено: DaZZo - 18.11.2009 11:52:52
 
опиши подробней куда подключаешься, какое оборудование
 
Цитата
SAMBO пишет:
опиши подробней куда подключаешься, какое оборудование
pppoe соединение, внутренняя сеть(strongdc++). И ваще когда только поставил windows 7, то где-то неделю было всё норм с сетью, а потом как-то начала тупить, т.е. адрес не от прова выдавать. Может это что-то с сетевой картой или с самой виндой или ещё что-то. хз короче.
 
обнови дрова сетевой
 
вместо перезагрузок юзай: run -> ipconfig /renew
а проблема может быть бональной в том что провод до тебя длинной 150 метров или ваша сеть захламлена до безобразия.
 
Ну, проблема-то понятная. Во время получения компьютером IP-адреса от DHCP-сервера этот сервер по какой-то причине недоступен. Вот и назначается APIPA. По поводу причин - гадать нет желания. Ибо это пустое и бесполезное занятие. Вон 2 варианта выше предложены.
 
Поставил новую сетевуху и проблем пока не наблюдается.
 
радикальный метод :)
 
Ну а почему бы и нет? Есть, конечно, вариант кривых драйверов. Но ведь и вероятность выхода из строй (или глюков) самого железа тоже исключить нельзя.  :)
 
У меня просто в ящичке лежала сетевая карта поновее, и поэтому поставил её. Не охото было искать драйвера для старой :)
 
вариант хороший - если есть еще сетевая:-)
 
Что то мне подсказывает, что надо покопать в сторону правил бренмауэра+защитника мелкомягких. Возможно на вылезшее сообщение блок/неблок нажали ок.
 
У меня такая же проблема, даже переустановка винды не помогает
 
Причина конечно не в Win 7, но порой не покидает мысль, что Win 7 хуже, чем Win XP.
Страницы: 1
Читают тему