Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сервер глобального каталога
 
Объясните мне пожалуйста, на сервере глобального каталога, хранится глобальный каталог который содержит весь список объектов леса, но при этом каждый контролер домена содержит каталог в который реплицируется вся информация об объектах леса или я ошибаюсь? Для чего вообще нужен сервер глобального каталога?
 
Цитата
What is Global Catalog Server?

A global catalog server is a domain controller it is a master searchable database that contains information...
-это цитата из простойшего поиска в Гугле,

 а вот это из твоего бреда:
Цитата
на сервере глобального каталога, хранится глобальный каталог который содержит весь список объектов леса, но при этом каждый контролер домена содержит каталог
 
Цитата
Имя Фамилия пишет:
Объясните мне пожалуйста, на сервере глобального каталога, хранится глобальный каталог который содержит весь список объектов леса, но при этом каждый контролер домена содержит каталог в который реплицируется вся информация об объектах леса или я ошибаюсь? Для чего вообще нужен сервер глобального каталога?
Смысл первого вопроса я не понял.
А сервер глобального каталога нужен для быстрого (индексируемого) поиска обьектов и атрибутов в лесу домена.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
уж извините, пишите мне херню всякую.

Сам себе отвечу, может комуто пригодится.
Глобальный каталог (ГК) содержит информацию о всех объекстах леса домена, но с ограниченым набором атрибутов. Атрибуты которые будут хранится КГ выбираются на основе того как часто они ищутся, так же можно вручную добавить атрибуты для хранения в ГК.
Главная функция ГК это междоменные запросы в лесу доменов. Поиск по всему лесу осуществляется с помощью ГК.
 
Имя Фамилия ты бы повнимательнее вчитался в ответы, тебе посоветовали не ленится и спросить у гугля, а Александр Антипов тебе все расписал
 
мне нужен был профессиональный ответ, а разглагольствования личностей которые сидят на своих нацвинсах и ничего кроме гугла незнают. Любому кретину должно быть понятно, что если я знаю о ГК, объектах и отрибутах, то если меня послать на гугл, то я пошлю на джагон.
 
на твой вопрос тебе дали два адекватных ответа - если не можешь в них разобраться это уже твои проблемы - чужие мозги то не вставишь;-)
Страницы: 1
Читают тему