Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
как восстановить userinit.exe
 
из сервера windows 2003 domain controller был удален userinit.exe.  теперь админ не может логинится. я прочитал что если войти в систему через рековери методом, и переписать userinit.exe  с новым файлом не все исправится.  

что вы думаете об этом?
 
думаю что пройдет.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Но не факт что  в самом файле проблема. Возможно повреждены соответствующие ветки реестра.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
в этой папке "c:\windows\ServicePackFiles\i386" находится копия, перепиши, все должно работать на ура. Проверял на себе :D
Изменено: capricorn - 25.08.2009 20:25:12
 
Цитата
capricorn пишет:
в этой папке "c:\windows\ServicePackFiles\i386" находится копия, перепиши, все должно работать на ура. Проверял на себе
Да только ее не так просто обычно переписать, для этого все равно консоль восстановления скорее всего понадобится.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
ну такие "мелочи" я просто упустил... :oops:
 
Цитата
capricorn пишет:
в этой папке "c:\windows\ServicePackFiles\i386" находится копия, перепиши, все должно работать на ура. Проверял на себе

да я тоже попробуюу. посмотрим что получется.   спасибо
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Но не факт что в самом файле проблема. Возможно повреждены соответствующие ветки реестра.

так. я переписал файл. но не открылась система. как редактировать реестр в консоли?
 
Цитата
EULA пишет:
так. я переписал файл. но не открылась система. как редактировать реестр в консоли?
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"

всо это понятно и ясно, спасибо.  только я не могу добратся к этому параметру так как в системе графический логон не запускается. вы сами попробуйте на тестевой компе и или виртуалке поставить систему (любую) и удалив строчку C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, явным образом и потом пытатся восстановить ее.  Если получчется у вас сообщине и мне, я буду очень благодарень.  Спасибо заранее и удачи
 
Цитата
EULA пишет:
всо это понятно и ясно, спасибо. только я не могу добратся к этому параметру так как в системе графический логон не запускается. вы сами попробуйте на тестевой компе и или виртуалке поставить систему (любую) и удалив строчку C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, явным образом и потом пытатся восстановить ее. Если получчется у вас сообщине и мне, я буду очень благодарень. Спасибо заранее и удачи
Так файл то в консоле восстановления записывал? Ну реестр там тоже править можно.
Reg.exe программку запускаешь и правишь.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Так файл то в консоле восстановления записывал? Ну реестр там тоже править можно.
Reg.exe программку запускаешь и правишь.

не запускается. попробовал. как ты думаешь в досе exe файлы запускаются вообще? я думаю что нет.
Изменено: EULA - 28.08.2009 11:05:14
 
Цитата
EULA пишет:
не запускается. попробовал. как ты думаешь в досе exe файлы запускаются вообще? я думаю что нет.
Конечно запускаются. Я сам так не раз восстанавливаел реестр из консоли восстановления. это нормальная практика. Для того эту консоль восстановления и придумали.
Если не запускается может и reg.exe поврежден?
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Если не запускается может и reg.exe поврежден?

ввожу комманду help в консоле,  стандартные комманды выходять. но про регистр там ничего нет.

но если у тебя получился тогда если не трудно, покади  я попробуюу сделать.  буду очень благодарень.
Изменено: EULA - 28.08.2009 11:21:04
 
Цитата
EULA пишет:
ввожу комманду help в консоле, стандартные комманды выходять. но про регистр там ничего нет.
Это команды. а reg.exe это программа.

Вот статья http://commandwindows.com/reg.htm

Вроде все должно по умолчанию работать.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Синтаксис примерно такой
REG ADD KeyName [/v ValueName | /ve] [/t Type] [/s Separator] [/d Data] [/f]

программа полностью консольная без графического интерфейса, если это смущает.
Она и просто без консоли нормально работает.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Это команды. а reg.exe это программа.

Вот статья http://commandwindows.com/reg.htm

Вроде все должно по умолчанию работать.

не знаю как получился у тебя.  но reg.exe нет в списке  комманд из recovery console.  когда выходить установить систему и восстановить я выбераю R и попадаю в рековери консоль. а там про reg.exe  ничего нет.  

а ты каким образом заходишь в рековери консоль?
 
Цитата
EULA пишет:
не знаю как получился у тебя. но reg.exe нет в списке комманд из recovery console. когда выходить установить систему и восстановить я выбераю R и попадаю в рековери консоль. а там про reg.exe ничего нет.

а ты каким образом заходишь в рековери консоль?
Так и захожу. еще раз это не команда DOS это программа.
находится в system32. Возможно по какой то причине она отсутствует?
просто набери C:\Windows\System32>dir reg.exe
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Так и захожу. еще раз это не команда DOS это программа.
находится в system32. Возможно по какой то причине она отсутствует?
просто набери C:\Windows\System32>dir reg.exe

это конечно смешно, но я в действительности не могу запускать reg.exe там. может надо установить дополнительные утилиты?
 
Цитата
EULA пишет:
это конечно смешно, но я в действительности не могу запускать reg.exe там. может надо установить дополнительные утилиты?
Да вроде по умолчанию он есть. Ну не проблема скопируй его с другого компьютера.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему