Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
proxy драйвер для Win
 
интересно можно ли заставить работать windows с прокси через драйвер, не используя никаких стороннх программ проксификаторов, чтобы все, полностью все работало через прокси???
 
Под «всем полностью» подразумевается веб? IMHO, для этого придуманы прозрачные прокси.
 
подразумевается все полностью))) веб, обновления вин, все установленные программы (не настраивая каждую в отдельности) так чтобы вся система работала через прокси
 
Клиентский WU, как и сам WSUS, тоже ходят через веб. И им достаточно настройки веб-прокси в IE. Установленные программы, работающие с веб, имеют либо собственные механизмы настройки, где можно указать веб-прокси, либо пользуются настройками IE, как системными (так поступают некоторые антивирусы). А для всякой остальной софтины, работающей по TCP/IP, нужно настраивать маршрутизацию, а никакие не прокси. Особенно если софтина не понимает, что делать с Socks Proxy.
 
И еще. Если вместо твоего «чудо-драйвера» будет маршрутизатор, объединяющий компы твоей локалки с выходом в инет, то он и будет тем местом в сети, где можно устраивать «прокси-для-вообще-всего- TCP/IP». Только смысла в каком-то еще прокси ноль целых ноль десятых, раз всё уже и так будет маршрутизироваться через этот узел. Ну разве что для веба можно прикрутить туда прозрачный прокси, чтобы что-нибудь там кешировать и заодно собирать логи веб-запросов.
Изменено: disintegrator - 28.08.2009 00:29:22
 
Я как понимаю что автор хочет чтобы ВСЕ программы Windows могли работать через прокси при установке "специального" драйвера. Конечно такое не возможно, у каждой программы должна быть поддержка работы через прокси сервер. HTTP без проблем запроксировать, что то более сложное только если программа поддерживает проксирование через Socks прокси (обычно для выполнения узкоспециализированных задач, типа рассылки спама).


Если надо чтобы все программы работали через сторонний сервер, то для этого VPN существует.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
а я так понимаю, что автор путает понятие прокси с фаерволлом (комплексно конечно включая NAT, RADIUS, VPN и т.д) Я бы с удовольствием тоже помечтал о таком решении: установил одну прогу и она фильтрует тебе весь трафик, плюс определяет кому разрешать,а кому запрещать доступ и прочие удобства. А админы приходят на работу только чтобы на секлабе пофлудить... :) Приношу извинение если не прав, но всеже читаем:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Прокси-сервер
Изменено: capricorn - 28.08.2009 22:58:50
 
вот и я помечтал... немного))) ну раз нельзя значит будем постаринке через роутер
Страницы: 1
Читают тему