Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Раздача интернета
 
Имеется средних размеров сеть на домене. Интернет раздается, походу через выделение соответствующих прав для учетной записи.. Подробности не известны, знаю только что в свойствах браузера прописывается адрес прокси сервера. Задача следующая: имеется машина  пользователя с которой есть доступ к нету, нужно через эту машину  сделать доступ другим. Пробовал запускать на машине проксик junkbuster (раньше такой фокус прокатывал) пишет что не может там чего то записать и no error. Порт на машине где запущен прокси открыт, но почему то сам прокси к интернету доступа не имеет. Во время первого запуска прокси windows ругнулся, что мол программа заблокирована и разблокировать ее может только одмин, локальным одмином разблокировал. Все равно не пашет. Где косяк??
 
Никогда не слышал про junkbuster  :) Подозреваю что в самой программе проблема.
Возможно также админ просек твой ход, раньше например кроме прокси были открыты еще другие порты. а сейчас доступ только через прокси.

Попробуй любую другую программу, например Kerio Winroute.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Прога, конечно не новая, но пашет на ура (в гугле куча ссылок, если что). Керио слишком громоздкий и его нужно инсталить. Junkbuster тем и хорош что это простое консольное приложение, которое можно запускать с опцией /hide. То что доступ только через прокси это понятно. Но браузер то через него ходит, значит и проксик должен. Я вот тепрь думаю,  может нужно где то в настройках прокси, также как в настройках браузера прописать основной прокси и порт..
 
есть ещё из мелочи 3proxy. вот только не знаю умеет ли он сам лезть через проксёвый порт.
 
Есть еще WinProxy 1.5 (www.winproxy.cz) умеет работать через парент-прокси, вообще много чего умеет и весит всего 246 кб...
 
Спасибо, попробую. Мне кажется проблема в том что локальный прокси (тот самый злосчастный junkbuster) не передает данные для авторизации. Например, когда я запускаю его на своей машине и  пускаю через него браузер, то у меня не получается залогиниться ни на один сайт. В заголовках плюшки присутствуют..не могу понять в чем дело??
 
Цитата
chavez_che пишет:
Спасибо, попробую. Мне кажется проблема в том что локальный прокси (тот самый злосчастный junkbuster) не передает данные для авторизации. Например, когда я запускаю его на своей машине и пускаю через него браузер, то у меня не получается залогиниться ни на один сайт. В заголовках плюшки присутствуют..не могу понять в чем дело??
Ну да, наверное используется NTLM авторизация. Прокси должен ее поддерживать.
Возможно раньше была более простая авторизация и все работало.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
To: Александр Антипов  Да, наверное ты прав. На майл.ру и секлабе тоже ведь NTLM авторизация используется? Если не трудно,  можешь дать ссылку на какой нибудь сайт где NTLM не требуется, хочу проверить.
 
Вероятно применяется isa сервер.
Тут нужен прокси сервер поддерживающий парент прокси с NTLM авторизацией.
 
Цитата
chavez_che пишет:
To: Александр Антипов Да, наверное ты прав. На майл.ру и секлабе тоже ведь NTLM авторизация используется? Если не трудно, можешь дать ссылку на какой нибудь сайт где NTLM не требуется, хочу проверить.
Нет на секлабе NTLM :)
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Нет на секлабе NTLM
Блин, тогда странно. Как я писал раньше, если пускать бразузер через локальный прокси, то не получается залогиниться ни на один сайт, включая секлаб и различные варезники. Когда ты сказал про NTLM я подумал, что дело действительно в том, что прокси не поддерживает данный вид авторизации. Но если на секлабе нет NTLM получается что он и не причем. Сейчас попытался зайти на один из варезников. Сначала пишет "Вы вошли как 'мое_имя' сейчас вы будете перемещены" и снова перебрасывает на страничку авторизации.

P.S. Вобщем, да косяк, видимо в программе. У winproxy проблем с авторизацией нет. Попробую завтра запустить на тачке с нетом, поглядим чего выйдет.
Изменено: chavez_che - 26.08.2009 22:57:32
 
Попробовал несколько проксей, не выходит каменный цветок.. Подскажите какая прога может это реализовать
Цитата
*tyler* пишет:
Тут нужен прокси сервер поддерживающий парент прокси с NTLM авторизацией.
Вероятно дело, на самом деле в NTLM!Да, еще вопрос, если задуманное получится, на сервере скорее всего ведутся логи какая прога ломится в интернет, не хотелось бы лишний раз светиться, в принципе особого криминала нет и человек через комп которого все делается в курсе.. но береженного бог бережет. Вобщем можно ли как-то замаскировать прокси под ie?
Изменено: chavez_che - 06.09.2009 22:34:57
Страницы: 1
Читают тему