Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
увеличит сессии в windows 2003
 
установлен windows 2003 server, domain controller. по умолчанию система разрешает 2 сессии одновременно по РДП. Хочу увеличить число соединений до 10. каким образом можно сделать это?

спасибо заранее
 
поставить терминальный сервер и докупить к нему лицензии.

Т.е каждому клиенту необходим CAL для Windows Server 2003, CAL для Terminal.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
поставить терминальный сервер и докупить к нему лицензии.

Т.е каждому клиенту необходим CAL для Windows Server 2003, CAL для Terminal.

так можно сделать.  но я подумал что что нибудь бесплатно.
 
Цитата
EULA пишет:
так можно сделать. но я подумал что что нибудь бесплатно.
Ну как бы крайне не советую  но бывают обходые решения. - делают специальные патчи для termsrv.dll(только его нужно из dllcache удалить обязательно). для W2k3 - http://www.remkoweijnen.nl/blog/download/2003tspatch.zip.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
На самом деле терминальный сервер на 2000 и 2003 можно установить бесплатно и совершенно оффициально ) до сих пор (баг?) на сайте микрософта не исправили. просто при активации сервера лицензий выбери активацию через WEB, и на сайте микрософта получи ключи (свои данные можно писать любые, у меня например на васю пупкина оформлено, номер лизензии тоже любой). патчить не советую, так как частенько можно на вирус нарваться...
Страницы: 1
Читают тему