Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Важно
 
Добрый день всем! Пожайлуста помогите! Моя проблема заключается в следующем:при работе с torrentom инет работает нормально, а при работе с OPERA, FIREFOX (в OUTPOST firewall все открыто) пропадает соединение с инетом, реально не могу скачать ничего. Антивирус Dr.Web 5.0 c последними обновлениями молчит. С настройками все нормально больше склоняюсь к тому что поймал вирус.
 
Цитата
Евгений Жаров пишет:
Добрый день всем! Пожайлуста помогите! Моя проблема заключается в следующем:при работе с torrentom инет работает нормально, а при работе с OPERA, FIREFOX (в OUTPOST firewall все открыто) пропадает соединение с инетом, реально не могу скачать ничего. Антивирус Dr.Web 5.0 c последними обновлениями молчит. С настройками все нормально больше склоняюсь к тому что поймал вирус.
Проверь, хорошо ли работает на твоем компе распознаванием имен (клиент DNS). Все ли требуемые тобой имена преобразуются в IP-адреса, например, в вызове ping с именами сайтов. Всё ли в порядке в файле system32\drivers\etc\hosts. Там в большинстве случаев не должно упоминаться никаких внешних доменных имен. И обычно кроме 127.0.0.1 localhost ничего не объявлено.

Просто клиенты P2P, как правило, очень мало работают с доменными именами (только когда соединяются с серверами или трекерами), а практически всё время с голыми IP-адресами таких же клиентов. Поэтому проблемы с DNS на них практически не сказываются.

В Outpost попробуй выключить плагин под названием "Кеширование DNS" или как-то так. В некоторых старых версиях он только доставлял проблемы.
 
Да первым делом удалить антивирус и аутпост и проверить что проблема не в них.
Возможно выходит по Web только через прокси возможен.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Евгений Жаров пишет:
Антивирус Dr.Web 5.0 c последними обновлениями молчит. С настройками все нормально больше склоняюсь к тому что поймал вирус.
А раньше все работало? если да, то скорее всего вирус или настройки прокси, если нет, то первоначальный конфиг неправильный, как правильно написал disintegrator: DNS адреса проверяй в первую очередь. Запусти nslookup...
 
Может быть дело в том, что  при одновременной работе torrent - a и серфинга сети превышается  лимит соединений
( количество активных TCP соединений в windows Xp/Vista  ограничено ! )
Цитата

В операционных системах Windows XP и Windows Vista существует ограничение на количество полуоткрытых TCP-соединений, от которого зависит количество одновременных попыток сетевых подключений.

Результатом действия этого ограничения может являться существенное снижение скорости обмена данным через локальную сеть и Интернет, особенно при запущенных P2P-клиентах (BitTorrent, DC, eMule).

При срабатывании данного ограничения в Журнале событий (Панель управления - Администрирование - Просмотр событий - Система) появляется Предупреждение с кодом события 4226 (см. скриншот). Развернув свойства данного события, можно увидеть следующее описание:

Достигнут предел безопасности для TCP/IP, налагаемый на количество попыток одновременных TCP-подключений.

Если это так, то достаточно установить патч
Изменено: Геннадьевич - 24.08.2009 23:07:57
 
Здравствуйте!!! Очень похожая тема у меня появляется в последние дни. Торрент работает устойчиво. Но не могу выйти ни на интернет страницы, ни на локальные ресурсы провайдера. Проблема как внезапно возникает, так и пропадает....может сутки не тревожить.....что это может быть, и как бороться???? Спасибо!!!!
 
Цитата
MS пишет:
что это может быть, и как бороться????

Того, что выше написали - недостаточно?
 
Сделал вот что: извлек сетевой кабель из разъема включил выключил комп-на данный момент все работает.
Полуоткрытые TCP-соединения поднял до 100.
 
Цитата
Евгений Жаров пишет:
Сделал вот что: извлек сетевой кабель из разъема включил выключил комп-на данный момент все работает.

Сильный ход! А главное - неожиданный.  :o Если бы я так разбирался с проблемами каждого из своих серверов, меня, пожалуй, уволили бы. :)
Изменено: SOLDIER - 04.10.2009 22:27:52
 
Главное наконец то прочитал и сделал, что советовали выше :)
Страницы: 1
Читают тему