Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Не могу подключиться по RDP
 
Проблема: Не могу подключиться по RDP.

Сообщение об ошибке:
Клиентскому компьютеру не удается установить подключение к удаленному компьютеру.
Наиболее вероятные причины данной проблемы:
1) Удаленные подключения не разрешены на удаленном компьютере.
2) Превышено максимальное количество подключений к удаленному компьютеру.
3) При установке подключения произошла сетевая ошибка.

Описание сетей: Две сети, в обоих стоит интернет-шлюз Vyatta, настроены правила пропуска 3389, инета и т.д. В обоих сетях WinServer 2003, только в филиале SBS, а в центральной - Standard. Из сети филиала не могу подключиться к главной сети, но из дома могу подключиться по RDP к обоим без проблем, под любым юзером.

Что можно сделать?
 
Обновил клиента удаленного подключения на ПК филиала до версии 6.0. Не помогло, только сообщение об ошибке изменилось: "Удаленный рабочий стол отключен.   Не удается подключиться к удаленному компьютеру. Повторите попытку подключения. Если проблема повторится, обратитесь к владельцу удаленного компьютера или администратору сети."
Попробовал подключиться через команду mstsc -v:server_name /console. Один раз (!) получилось.
Теперь снова не подключается. Висит окошечко с черным экраном и ничего...
Причем в момент подключения на ПК центра вижу в Диспетчере служб терминалов новый коннект. Висит секунд 20, потом пропадает, а на ПК филиала появляется сообщение об ошибке: "Сеанс подключения к удаленному рабочему столу завершен. Подключение к удаленному компьютеру потеряно, возможно из-за неполадок сетевого подключения. Повторите попытку...".
Ребутиться пробовал, не помогает.
Изменено: Anton_Adm - 17.07.2009 12:36:16
 
У меня такую проблемму народ решает переустановкой СЛУЖБЫ терминал сервера и, возможно, переписать в реестре в качестве сервера лицензий рабочий сервер лицензий на другом сервере (если имеется).
ЗЫ. не забудь разрешить 139 и 445 порт от больтного сервера к здоровому серверу лицензий.
 
Ну, в общем-то я так уже и собираюсь сделать. Спасибо за совет!
PS. В данный момент неплохо проходит коннект с "больного" сервера через mstsc /console. Без этого параметра не коннектит. Попробую завтра переустановить службу...
 
Хм... Волшебная палочка прям какая-то поработала... Ничего не делал, сотрудники говорят, что уже все работает, думают, наверное, что это я наколдовал :) А я уж приехал было переустанавливать это хозяйство. Ну, я какие-то настроечки покрутил (один-два флажка), новую версию клиента поставил, но все равно чудеса какие-то мне кажется.
 
А можно оживить эту тему?
Я пытаюсь подключиться к удалённому компу через RDP с машины с Win XPsp3.
Рядом две машины с одинаковой осью. С одной подключается без проблем, связь не прерывается, всё ок.
На другой открывается удалённый рабочий стол, но после ввода пароля перестаёт реагировать на любые раздражители. Ни мышка, ни клавиатура не работают. Периодически появляется сообщение "Подключение прервано. Повторное подключение к сеансу.."
Может, кто сталкивался? С чем это может быть связано?
 
http://3nity.ru/viewtopic.php?f=2&t=16803 Не оно?
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Не оно?
Сомнительно. У меня на всех RDP серверах Nod стоит, но подобных симптомов не наблюдается.
Страницы: 1
Читают тему