Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Свобода в корпоративной сети, Большой брат следит за тобой, покажи ему ф@к!!
 
Цитата
f_s_b_37 пишет:
А в чем специфика государственности конторы? о0

В основной своей массе - в низких зарплатах. Что обусловливает, в свою очередь, соответствующую квалификацию сотрудников. Разумеется, есть и исключения. Как в части зарплат, так и в части квалификации. Но, к сожалению, это именно исключения.
Изменено: SOLDIER - 10.07.2009 14:25:57
 
Цитата
arkan пишет:
А сидеть снифить трафик и еще в какойнибудь крупной компании это вообще идиатизм полнейший - ну есть конечно любопытные люди но это тоже вычисляется легко - а потом по тыкве тому дятлу кто такое делает

Меня както руководство просило сделать на одном компе программку которая скрины делает через определенный интервал времяни - я сказал им - покупайте - больши ничего не просили

Да и если какойнибудь дятел установит себе нечто вроде Wireshark то он посмотрит посмотрит что нифига там непонятно и забудет про это дело
Есть такая штука, называется профессиональное любопытство. Админам оно тоже свойственно. Если есть у админа интерес послушать, что в сети делается, то почему бы не успокоить этот интерес? Им с безопасниками это по работе даже положено. Хуже, когда вскоре после такого анализа начинаются какие-нибудь "военные действия" в организации. Значит подозрения админа были не беспочвенны и в сети что-то действительно не так.
 
Нездоровое любопытство это только у начинающих админов
я по началу тоже любил фотки посмотреть
а сейчас какие нафиг фотки ? - у меня времяни порой нету чтоб не то что на обед сходить а даже чаю попить
Нездоровое любопытство как правило бывает от безделия
у меня на работе прошедшей зимой очень плохо все было и я уже начинал искать новую работу и руководство както почувствовало что я могу убежать - и начальство очень классно поступили,меня настолько загрузили работой что все мысли о поиске нового места пропали
Если админ сидит и ему нечем заняться то и начинаются всякие штучки выпендрючки со стороны админа

Вот и для вас вариант хороший:
Загрузите вашего админа по самое немогу работой и все слежки желание снифить трафик в сети расстворятся сами собой
Переходите на джабер с ICQ транспортом) и админ замучается трафик снифить
у меня руководство прекрасно понимает что переписку можно перехватить и поэтому ничего серьезного по асе или почте не делают
Изменено: arkan - 11.07.2009 08:30:25
 
то, в чем ты просишь помочь, называется нецелевым использованием ИТ-ресурсов. за это в развитой компании тебе грозит от депремирования до выговора/увольнения.
Изменено: sapran - 28.06.2013 14:28:15
 
Собственно, когда будет вопрос про Windows ???
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему