Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Удаленный доступ
 
Помогите настроить удаленный доступ.
Есть Win Server 2003, на нем есть папки к которым и нужно получить доступ, делаю так:
За хожу на серва, там в настройкаха, пользователей выбираю нужног пользователя (которому нужна удаленка) Открываю его свойства, и в настройках открываю вкладку Входящие звонки, там ставлю галочку:
Разрешение на удаленный доступ (VPN или модем)
Разрешить...
ПОсле чего создаю на компе который должен удаленно подключаться к серваку соединение, по такой схеме:
Пуск, Панель управления, Сетевые подключения.
Создание нового подключения
Подключить к сети на рабочем месте
Подключение к виртуальной частной сети
Название:
All
Не набирать номер для предварительного подключения.
Вводим ип сервака, к которому нужно подключаться:
111.111.111.1
Открываем свойства соединения, открываем вкладку параметры ставим галку, Включать домен входа в Windows.
Ок.
В открытом окне, вводим, имя пользака, пасс, и домен.
Предположим:
vasya
Пароль:
qwerty
Домен:
All
Нажимаем подключение.

Пуск>Выполнить> (набираем название сервака, или папки куда нужно получить доступ):
\\server
И тут начинаеться самое веселое...
Неделю назад, все работало, после прихода одного человека, которого от сюда уволили, удаленный доступ пропал даже у админа, а выдает такое сообщение:
Ни одна из служб доступа к сети не смогла обработать заданный сетевой путь.
Все стандартные службы работают, да и вообще на ноуте, не настраивалась винда, тока тупо отключили встроенный брендмауэр, хотя раньше все было ок, помогите, хотябы намекните в чем может быть проблема...
Гууглить уже запарился, нигде с такой проблемой не сталкивались, гуугл выдает только способ настройки соединения, который я описал выше...
 
есть еще, одна странность, иногда подключение появляеться, но всего один раз, и больше не папки не открываются...
Соединение с инетом 10Мб/с. ТАк что я не думаю что это проблемы с инетом %(
 
У винды есть только два способа решения проблем:
1. Перезагрузка
2. Переустановка
 
Не вариант %(((
1. Перезагрузка
Несколько раз перезагружался даже сервак
2. Переустановка
Переустановка сервака остановит работу дня на 2-3...
Так что %(((
 
Скажи подробнее нет возможности войти в систему на сервере? Или только нет доступа к назначенным ресурсам? Сеть в домене как я понял... работает ли сетевое соединение вообще? ping? Другие сетевые утилиты? Работа служб? Вариантов может масса от изменения имени общего ресурса или буквы диска где он находится, до изменения прав доступа... стоит знать на какие роли настроен сервер мног чего ещё...  конкретно без дополнительной инфы сказать затрудняюсь.
 
Цитата
P0l пишет:
За хожу на серва, там в настройкаха, пользователей выбираю нужног пользователя (которому нужна удаленка) Открываю его свойства, и в настройках открываю вкладку

Как называется оснастка? По вашему объяснению у меня сложилось впечатление, что чего-то не хватает.

Погадаем. Возможно это Ваш вариант.
 
Цитата
kutkh пишет
Как называется оснастка?
Входящие звонки
Цитата

По вашему объяснению у меня сложилось впечатление, что чего-то не хватает.
В полне возможно
Цитата
Погадаем. Возможно это Ваш вариант.
Да мой, только у меня все настроено,так же как и в статье...
 
Народ,все проблема РАЗРЕШЕНА, на одном компе блокировал соединения Фаер (Оутпост, счас настроил),а на другом Каспер...
И там при соединение,очень долгая задержка,тоесть подключаешься к удаленке, и нужно где=то с пол минуты подождать,чтобы он смог открыть удаленные папки...
Страницы: 1
Читают тему