Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Защита windows, Программы которые вы используете
 
Поделитесь названиями программ которые вы используете для защиты windows, явно она не одна? :?:
 
Тут все зависит от того что вам нужна.
Лично у меня Ashampoo + Dr.Web. Впринципе норм пока устраивает.
 
на 1-й vista - kasper 8.0.504
на 2-й xp sp2 - outpost 2008 + kasper 8.0.504
на работе везде nod3.0.702 + updates + proxy
 
дома:
comodo firewall и AVG
на работе:
трендовский офисскан, софтверных файров нет + на отдельных машинах secret net, соболь и прочие извращения
 
А разве они совместимы? например kaspersky internet security и outpost ?
 
Работа везде каспер, дома авира фри.
 
Цитата
Владимир пишет:
А разве они совместимы? например kaspersky internet security и outpost ?
могут работать вместе, если в кисе отключить файрвольный компонент.
 
Proventia Desktop
 
это чисто субъективное мнение... нужно все пробовать самому...
кому-то нравиться каспер, кто-то считает что нод рулит... а мне по-душе DrWeb.
Не раз обнаруживал Вебом вирусню после того же нода, а каспер мою машинку откровенно грузит.
Но прежде всего поставить последние обновления (SP3 на ХР) и отключить ненужные службы - типа планировщика, автоматического обновления, удаленного реестра и тп.
привести в порядок безопасность -  отключить стандартную учетную запись админа, придумать стойкий пароль (всем юзерам).
Тот же Outpost неплохая штука, если научиться пользоваться...
выход в инет через проксю...
и молиться :))))

P.S. А вообще, выдерни сетевой шнурок, отруби электричество, запихай все это дело в сейф и закопай... чтобы не мучиться :)) даже в этом случае, полностью комп от проникновения не обезопасишь
Изменено: Denniss - 04.12.2008 20:30:04
 
Цитата
Владимир пишет:

                                                               А разве они совместимы? например kaspersky internet security и outpost ?
Поищи в инете. Есть довольно точное руководство по поводу того, как это сделать. Настроить совместную работу того и другого. Касперского и Аутпост...
 
Цитата
Nith пишет:
А разве они совместимы? например kaspersky internet security и outpost ?

При трезвой голове и прямых руках - все совместимо.
 
Для зашиты (от) виндовс я снёс нахер XP, для которого каждый день выходит несколько сотен новых штаммов, и поставил Ubuntu 8.10. Ничего не потерял (кроме страха потерять данные из-за очередной заразы, которую пропустил каспер).

Кстати довольно забавно: вчера на главной на месте ссылки на этот тред висела ссылка с именем типа "Помогите написать вирус на дельфи". Винда нужна дуракам и профессиональным хакерам. Какой смысл защищать ось, у которой даже стек не рандомизирован ?

Так что пишите лучше вирусы, только обязательно на делфи, не то поумнеете и постигните мощь GNU toolchain.
 
Использую Symantec Internet Security 2008, офигительная штука, антивирус + защита от шпионов, брендмауэр + средство обнаружения атак(вторжений) к нему в совокупности использую сканер от DrWeb он на работе часто меня выручал. Кстате настоятельно рекомендую отключить неиспользуемые службы в системе и закрыть лишние порты. И не забывай обновляться, закачивание заплаток уменьшает риск вредоносного воздействия на твою систему :) Удачи!!
Изменено: Trinity - 06.12.2008 02:29:37
 
Цитата
Trinity пишет: Использую Symantec Internet Security 2008, офигительная штука, антивирус + защита от шпионов, брендмауэр + средство обнаружения атак(вторжений) к нему в совокупности использую сканер от DrWeb он на работе часто меня выручал.
Ггг. Вижу, какая офигительная штука, если требуется костыль. :))
Использую KIS 2009 (версия 8.0.0.506). Костыли не нужны, самодостаточная штука.
 
Цитата
Umnik пишет:
Ггг. Вижу, какая офигительная штука, если требуется костыль. С улыбкой) Использую KIS 2009 (версия 8.0.0.506). Костыли не нужны, самодостаточная штука.
Ей и малвари не нужны, она сама все за них сделает :D
если серьезно то что вы назвали костылем (стало быть, использование время от времени стороннего сканера как то avz, cureIT или Hijackthis), на самом деле вполне логичное и полезное решение.
 
Цитата
Naeim пишет:
Поделитесь названиями программ которые вы используете для защиты windows, явно она не одна?
Open SUSE 10.3+iptables
 
Цитата
Killercat пишет:
Naeim пишет:Поделитесь названиями программ которые вы используете для защиты windows, явно она не одна?
Open SUSE 10.3+iptables

Вообщето это не я писал.
Страницы: 1
Читают тему