Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблема с WinXP, Не грузится...
 
У меня перестала запускаться винда, из за того что patition magic пофиксил мне бэд секторы на жестком диске. (Это я так думаю) При запуске партишина появилось окно с сообщение, что партишен нашёл плохие сектора и может их исправить, по дурости нажал на автомате ОК и так несколько раз. Перезапустился и винда не грузится. Просто идёт стандартная анимация загрузки винды. Пробовал в безопасный режим войти, но тоже самое. Пробовал сделать репеир с мультизагрузочного WinXP Pro SP2, но когда выбираешь "Установка" в меню Boot CD, появляется просто стандартное сообщение "Установка драйверов ..." потом экран тухнет и всё, причём ноутбук готов к выкл. (Одним нажатием кнопки power on/off выключается). Хорошо что Linux установлена. Вот сделал
Код
[brain@localhost ~]$ sudo mkntfs -Q -v /dev/sda1

думал что после форматирования диска где установлена винда, будет запускаться boot-cd. Ещё кстати Acronis тоже виснет при проверке дисков.

Код
[brain@localhost ~]$ sudo smartctl -d ata -l error -s on -A /dev/sda

smartctl version 5.36 [i586-alt-linux-gnu] Copyright (C) 2002-6 Bruce Allen
Home page is http://smartmontools.sourceforge.net/

=== START OF ENABLE/DISABLE COMMANDS SECTION ===
SMART Enabled.

=== START OF READ SMART DATA SECTION ===
SMART Attributes Data Structure revision number: 16
Vendor Specific SMART Attributes with Thresholds:
ID# ATTRIBUTE_NAME          FLAG     VALUE WORST THRESH TYPE      UPDATED  WHEN_FAILED RAW_VALUE
  1 Raw_Read_Error_Rate     0x000b   100   100   062    Pre-fail  Always       -       0
  2 Throughput_Performance  0x0005   100   100   040    Pre-fail  Offline      -       0
  3 Spin_Up_Time            0x0007   253   253   033    Pre-fail  Always       -       0
  4 Start_Stop_Count        0x0012   100   100   000    Old_age   Always       -       1273
  5 Reallocated_Sector_Ct   0x0033   100   100   005    Pre-fail  Always       -       0
  7 Seek_Error_Rate         0x000b   100   100   067    Pre-fail  Always       -       0
  8 Seek_Time_Performance   0x0005   100   100   040    Pre-fail  Offline      -       0
  9 Power_On_Hours          0x0012   095   095   000    Old_age   Always       -       2399
 10 Spin_Retry_Count        0x0013   100   100   060    Pre-fail  Always       -       0
 12 Power_Cycle_Count       0x0032   100   100   000    Old_age   Always       -       1242
191 G-Sense_Error_Rate      0x000a   100   100   000    Old_age   Always       -       0
192 Power-Off_Retract_Count 0x0032   100   100   000    Old_age   Always       -       135
193 Load_Cycle_Count        0x0012   095   095   000    Old_age   Always       -       56884
194 Temperature_Celsius     0x0002   141   141   000    Old_age   Always       -       39 (Lifetime Min/Max 5/72)
196 Reallocated_Event_Count 0x0032   100   100   000    Old_age   Always       -       0
197 Current_Pending_Sector  0x0022   100   100   000    Old_age   Always       -       0
198 Offline_Uncorrectable   0x0008   100   100   000    Old_age   Offline      -       0
199 UDMA_CRC_Error_Count    0x000a   200   253   000    Old_age   Always       -       0

SMART Error Log Version: 1
No Errors Logged


Вроде бэдов нет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?
 
таккк,
первый раз слышу, да не не разу не видел,
что бы партишен писал,
что есть плохие сектора и он может их исправить...

если инфа с винда ( раздела виндовс не нужна)
делаем следующие,
загружаемся с сд-ром диска виндовс,
до уровня, что доступна командная строка,
после этого смотрим fdisk разделы,
и пробуем сделать chkdsk  C:  /P /R
( ключиками можно точно посмотреть набрав -  /? )
сканим
и смотрим есть ли беды, и тд

после этого пробуем загрузиться
и смотрим что за ошибки, голубой экран и тд

возможно у вас повредился
какой то системный файл,
поэтому и вешаеться загрузка виндовс,
самый быстрый метод - виндовс переустановить,
более долгий, найти этот повреженный файл
( если конечно не поможет chkdsk)
и заменить его.

p.s. дерзайте  ;)
 
Brain_damage

А это какой из двух? Symantec/PowerQuiest или Paragon? С ключами AlphaM AlphaMM не ошибся, а вот с fdisk насколько я помню, ошибся. Данная программа заменена программой diskpart. Она имеет более широкие возможности и свой язык команд. Доступна из консоли восстановления. А вместо переустановки системы можно попробовать воспользоваться возможностями механизма Repair (нажать букву R в текстовом меню установки). Но я не гарантирую удачное завершение данного процесса - необходимую для этого дискету аварийного восстановления в XP её средствами сегодня создать не возможно. Но, можно это сделать руками: копируем на дискеты файлы %WINDIR%\repair\secsetup.inf и %WINDIR%\repair\setup.log и её подсовываем установке по её запросу. Вероятность успешного восстановления системы при этом можно оценить в 50%.
 
Цитата
AlphaM AlphaMM пишет:
если инфа с винда ( раздела виндовс не нужна)
делаем следующие,
загружаемся с сд-ром диска виндовс

Хотелось бы... Но как писал раньше
Цитата
Пробовал сделать репеир с мультизагрузочного WinXP Pro SP2, но когда выбираешь "Установка" в меню Boot CD, появляется просто стандартное сообщение "Установка драйверов ..." потом экран тухнет и всё, причём ноутбук готов к выкл.
Цитата
AlphaM AlphaMM пишет:
самый быстрый метод - виндовс переустановить,
более долгий, найти этот повреженный файл

Цитата
[brain@localhost ~]$ sudo mkntfs -Q -v /dev/sda1

думал что после форматирования диска где установлена винда, будет запускаться boot-cd. Ещё кстати Acronis тоже виснет при проверке дисков.

Диск отформатирован!
Цитата
VictorVG пишет:
А это какой из двух? Symantec/PowerQuiest или Paragon?
Symantec PM

За советы спасибо, но как я могу это попробовать, если даже WinXP (boot-cd) не хочет запускаться. Кстати Live CD Windows XPE тоже не запускается. Появляется сообщение "Установка необходимых драйверов..." и всё! Диск перестаёт "крутится" и тухнет экран. Такое ощущение что привод уже не справляется...
 
Цитата

С ключами AlphaM AlphaMM не ошибся,
а вот с fdisk насколько я помню, ошибся
интересно и в чем я тут ошибся?
что разве нет такой команды?
или с помощью ее нельзя просмотреть разделы на диске?


если взять какой нибуть Live CD
- он загружаеться на вашем пк?

проверти - у вас не стоит в биосе на пк -  
"заблокировать бут сектор" ?
 
AlphaM AlphaMM, он же написал
Цитата
Live CD Windows XPE тоже не запускается.
Brain_damage, есть ли возможность загрузиться с внешнего сиди, может привод у тебя поврежеден? Или с USB накопителя попробуй загрузить что-нибудь легковесное из LiveCD виндовых.
Страницы: 1
Читают тему