Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Посоветуйте ПО для резервного копирования
 
Посоветуйте ПО для резервного копирования серверов на ОС Win 2003. Какие варианты используете сами, довольны ли ими?
Хочу поднять сервер резервного копирования ОС Win 2003, поставить на него специализированный софт (Acronis, Tivoli) и хранить на нем резервные копии. Какой софт посоветуете.
 
Acronis True Image Server 10..с возможностью сохранения бэкапов по сети на любой комп
 
Цитата
Karmultuk пишет:

                                                               Acronis True Image Server 10..с возможностью сохранения бэкапов по сети на любой комп

+100
 
Symantec Backup Exec 8. Прост и надёжен. Правда для себя предпочитаю хранить резервные копии на лентах. Привычнее.
 
Цитата
Karmultuk пишет:
Acronis True Image Server 10..с возможностью сохранения бэкапов по сети на любой комп
Согласен
 
можно вообще "бэкап" реализовать на базе
скриптов на cmd, WSH, (написанных самим) и тд.

все зависет что вы хотите реазовать,
стандарные задачи или нет,
на чем умеете "писать",
будет ли ваш сервер проверять на наличии лицензионого пк,
и тд.
 
Вот похожая тема может быть найдёте что нибудь по своему вопросу
 
Цитата
АЙС пишет:
Хочу поднять сервер резервного копирования ОС Win 2003, поставить на него специализированный софт (Acronis, Tivoli) и хранить на нем резервные копии.
Отдельный лицензированный виндовс сервак только для хранения резервных копий данных? Ну ППЦ, просто ппц, поставьте любой бесплатный линукс-сервер + samba + команда rsync
Из под винды мне нравится, бесплатные для некоммерческого использования nnCron + nnBackUp http://nncron.ru/index_ru.shtml
Придётся почитать справку и параметры командной строки для nnbackup.
Это если просто данные бэкапить, его офигенным плюсом является быстрая работа + не видел пока проблем работы с открытыми файлами + в режиме синхронизации сначала копируются новые/изменённые данные, а только потом удаляются старые. Последнее оптимально, т.к. например HandyBackUp настолько тупой, что при синхронизации тупо чистит папку назначения от совпадающих имён, а только потом копирует изменённые данные, и если на первом этапе что-то глюкнуло, прощай данные.
Acronis - круто, но дорого, очень дорого, агент на 1 сервак стоит около 30 штук по моему, клиент на 1 раб.станцию примерно 3-4 т.р. и тормозит он машину очень сильно, во время бэкапа. Имхо пираткой можно снять образ диска на важных машинах, тогда уж лучше с liveCD загрузиться, без установки, образы хранить, а изменяющиеся данные бэкапить nnCron + nnBackUp
 
ShadowProtect (http://www.shadowstor.com) - я очень доволен. делает какие хочешь бекапы: дифференциальные, инкрементные и полные по сети или на CD\DVD\NAS. делает это все по расписанию не останавливая работу Windows, пользуяюсь снапшотами как своей разработки, так и родными от Microsoft. может образ монтировать как виртуальный диск. может даже восстановить операционку на совсем другое железо или в раздел другого размера.
 
А мож лучше ntbackup + vbs + назначенные задания ?

Я юзал акронис и nnCron, рас в полгода акронис намертво вис на каком либо файлике, а nnCron  сразу непонравился.
 
к томуже если у вас AD с больше чем одним контроллером домена, то делать резервные копии системы Акронисом бесполезно, после восстановления контроллер грит что какато мнфа системная была собрана и грохнута сборщиком мусора и усе.
Страницы: 1
Читают тему