Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
gpedit.msc / win xp
 
Доброго времени суток.

Есть два вопроса,

1.Как через gpedit.msc сохранить и потом перенести на win xp другой комп локальную политику безопасности именно локальную  (конфигурацию пользователя). А не (Локальный комьютер)

2.Есть ли возможность через тот же  gpedit.msc или как то иначе запретить из под пользователя запускать скрипты или программы разрешенные в списке – обьясняю что требуется:
У меня разрешено две проги для работы юзера допустим 1С.ехе и Opera.ехе, он через почту цепляет скрип который после выполнения заменяет мне 1С.ехе и атачит систему юзверя о ложит ее. Вот как уйти от этого как не дать после такой замены запустить этот фаил. Понимаю что параноя но не мая, а реализовать как то надо.


Заранее благодарен.
 
Цитата
Илья Голодников пишет:
1.Как через gpedit.msc сохранить и потом перенести на win xp другой комп локальную политику безопасности именно локальную (конфигурацию пользователя). А не (Локальный комьютер)
Обратитесь к документации по утилите secedit
Цитата
Илья Голодников пишет:
У меня разрешено две проги для работы юзера допустим 1С.ехе и Opera.ехе, он через почту цепляет скрип который после выполнения заменяет мне 1С.ехе и атачит систему юзверя о ложит ее. Вот как уйти от этого как не дать после такой замены запустить этот фаил. Понимаю что параноя но не мая, а реализовать как то надо.
Например, запретить пользователю доступ на изменение/запись вышеуказанных файлов.
 
конфигурация пользователя - это не что иное, как ветка HKCU
основные ветки работы gpedit (если вы имеете ввиду шаблоны), это
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\­Group Policy Objects
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\­Policies
Цитата
Илья Голодников пишет:
апретить из под пользователя запускать скрипты или программы разрешенные в списке
параметр RestrictRun, в политике как "Выполнять только разрешенные приложения Windows"
довольно таки опасный параметр, сильно эксперементировать не советую...
Цитата
Илья Голодников пишет:
он через почту цепляет скрип который после выполнения заменяет мне 1С.ехе
а что мешает вам исполнять скрипты как txt, ветка в реестре HKEY_CLASSES_ROOT
 
спасибо за помощь.....
попробую поэксперементировать
Просто у пользователя должны стоять админские права так как 1С надсройка требует их для полноценной работы на клиентской машине
 
у меня когда то было - АСФУ
( разработка киевская для одной украинской гостуктуры)
так там, под "пользоватлем" ( права в виндовс),
не сохранялся пароль на клиенте и тд

удалось найти в чем проблема,
без выдавания прав администратора пользователю,
путем, мониторинга реестра.
( и правки прав, на некоторые ветки в реестре)

p.s. может вам таким же путем пойти нужно?
 
Как уже верно сказал TeckLord - можно экпортировать настройки безопасности в шаблон с помощью secedit или оснасток Security Configuration and Analysis и Security Templates. А потом "накатить" их с помощью этих же утилит или груповой политики. Немного об этом: http://www.osp.ru/win2000/2003/01/175739/
Страницы: 1
Читают тему