Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите, не могу открыть флэшку!!?
 
Помогите люди добрые, у меня флэшка My flesh, так вот копировал я в нее фото, забилась флэшка под завязку, свободного место 000. И не могу я её открыть... Винда предлагает ее форматнуть, но как,  на флэшке документов тма, неделя работы. Как быть чем её открыть, может восстановить как нить? Помогите пожалуйста..
 
1 Попробуйте загрузится с лаив сиди  linux, к примеру ubuntu  и откройте флешку.
2 Попробуйте через фар ее открыть
3 R-Studia  востоновит
 
Спасибо n0n2me,
п. 1 - а как это?
п. 2 - пробовал Тоталом, не открыл... :( , фар не пробовал, но думаю тоже самое...
п. 3 - R-Studia востоновит флэшку или данные на ней, пустая флэшка мне ни к чему.
 
Цитата
п. 1 - а как это?  
Качаете ,если позволяет инет
Вот сылка на Линукс(Ubuntu)
Записываете на диск .
Ставите  в Biose  приоретет загрузки с  сд и вставляете диск записанный. Дальше все интуитивно понятно .

если не позволяет инет, то ищите маленький дистрибутив.
Так как уверен на 99%  в линуксе все откроется, не раз спасал ..хотя сам постоянно сижу в win .

Цитата
п. 3 - R-Studia
Востоновит данные
 
Спасибо n0n2me,
Линукс(Ubuntu)для меня темный лес, да и инет не позволит его быстро закачать.
R-Studia не помогла.
Флэшка работать будет, но тока после форматирования...
А посему, спасибо за внимание к проблеме, а я пойду кофейка попью и пора на работу, что успею до понедельника перепишу, (славные выходные). :(
 
Цитата
n0n2me пишет:
Попробуйте загрузится с лаив сиди linux, к примеру ubuntu и откройте флешку
необычный совет в разделе Windows...  :!:
 
Все приплыли флэха не форматируется!!!!.
Винда форматирует, и в конце посылает далеко..:
и говорит, что здрасьте, не могу завершить форматирование!!.
Во проблема, кто-нибудь знает, что-нибудь?
Флэшка в винде определяется. но не открывается.
К черту данные, почти все по новой написал, КАК ФЛЭХИ ФОРМАТНУТЬ, и чтоб работала?.
 
Цитата
Xabaxaba пишет:
К черту данные, почти все по новой написал, КАК ФЛЭХИ ФОРМАТНУТЬ, и чтоб работала?.
не давно была такая же проблема, загрузился с *nix системы и отформатировал.Если самому не хочется возиться попросите знакомого какого нибудь.
 
На такие случаи лутше всего заводить Хард с linux чтоб не мучится с Установкой лишний раз
 
а ещё под Mac OS можно что бы не мучиться. LiveCD религия не позволяет использовать?
 
ИГ ГА
Вам что дороже: новая флешка или время потраченное на её форматирование? Если не хотите делать так как Вам советуют - купите новую и не парьтесь...
 
Цитата
Keji пишет:
На такие случаи лутше всего заводить Хард с linux
похоже я отстал от жизни....чтоб форматнуть/восстановить флэшку вы держите хард с линуксом?
Xabaxabaс флэшками часто идет диск в repair toolsами...Если диска нет, посмотрите на сайте производителя флэшки
 
Флэшку мне форматнули, причем виндой! (сам видел)
Время затрачено на сей процесс - 1 ч. 40 мин. (терпение и упорство - вот главные благодетели +пиво).
Но, для работы я купил новую флэшку.
Купил My flash - 1G, временно.
Кто-нибудь подскажет БЕЗПРОБЛЕМНУЮ флэшку: производителя и объем. Цена вопрос последний, но в рамках реальности.
Всем спасибо.
 
Xabaxaba, панацеи не существует, советую обратить внимание на мировые бренды типа Corsair, Transcend. Объем это тебе решать, смотря что ты будешь на ней хранить. Резервные копии спасут тебя, можешь иметь две флэшки разных производителей на всякий случай.
 
+1
 
Поддерживаю pazuzu

Только еще смотри на каких скоростях флешка будет работать.
 
Цитата
ScReaM пишет:
Поддерживаю pazuzu

Только еще смотри на каких скоростях флешка будет работать.
хм... я всегда думал что скорость работы флешки зависит от USB порта.
А так как сейчас в основном USB 2.0 - то скорость одна...
Другое дело параметр у флешки - количество перезаписываний...
 
Цитата
Алекс М пишет:
хм... я всегда думал что скорость работы флешки зависит от USB порта.
А так как сейчас в основном USB 2.0 - то скорость одна...
Другое дело параметр у флешки - количество перезаписываний...

Чуток не так, все флешки в последнее время идут USB 2.0
Но сама скорость работы флешки может быть разная например у трансцендов есть разные класы: у одного класа скорость чтения записи 12/10 мб/с, а у другого 20/18 мб в сек.

А про количество перезаписываний можно поподробнее?
 
ааа про скорость понял, я думал вы имели скорость передачи данных.
а перезаписывание: ену типа писали раньше "наша флешка выдержит 5000 перезаписываний" или больше... а патом подыхала...
Даже в инете где-то статья была - написали батник, начали гонять файло на флешку -> туда <- сюда, ну она и отказала через 2000-3000.
т.е. ещё 2000 перезаписей пропало... может не переазпись, а как-то по другому термин есть...
 
История такая:
Умер жестак, похоронил я его со всеми данными! Благо бэкап недавний был- что хорошо!
И задумался я о безопасном носителе информации,
поэтому купил и пользовался флэшкой, полагая, что она ссамая надежная.
Удобно: пришел на работу чпок в копм флэху и работаю на ней!
НО ЕСЛИ Вам верить господин Алекс М, то как жить дальше, если и флэшка такая Г. (И откуда кстати такие сведения, слышу впервые).
И что же делать?? Не писать же болванки каждый раз.....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему