Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
администрирование windows 2003
 
всем добрый день
вот, в моей органзации есть сеть 30 компов и сервер под управлением 2003. мне надо в эту сеть подсоединить комп с windows XP. что где прописывать на сервере не могу догнать(сеть не я строил)
все компьютеры обьеденены в один домен вида xxx.yyy.zzz. На компьютре с хр прописал нужный ип, маску, ип dns сервера, даже прописал на сервере в dns этот компьютер, но никакого результата. Когда авторизируешься на компьютере происходит авторизация на сервере.

может кто знает как настроить сервер чтобы подключить ещё одну машину?
 
Добавить машину в домен.
 
ПУСК - правый клик мышкой по МОЙ КОМПЬЮТЕР - СВОЙСТВА -ИМЯ КОМПЬЮТЕРА - ИЗМЕНИТЬ - является членом домена, указываешь домен. потом перегружаешься, в АД добавляешь пользователя (на 2003ей) и логинешься под созданым пользователем
 
Цитата
Александр Мендель пишет:
мне надо в эту сеть подсоединить комп с windows XP
Убедись, что XP не Home/Media Center Edition. В доменах живут только Professional
А так -- как тебе сказал Олексій
 
Цитата
Олексій пишет:

                                                               ПУСК - правый клик мышкой по МОЙ КОМПЬЮТЕР - СВОЙСТВА -ИМЯ КОМПЬЮТЕРА - ИЗМЕНИТЬ - является членом домена, указываешь домен. потом перегружаешься, в АД добавляешь пользователя (на 2003ей) и логинешься под созданым пользователем
когда пытаюсь указать домен выскакивает такая вот бяка
Код
Замечание: эта информация предназначена для сетевого администратора. Пожалуйста, сообщите эту информацию вашему сетевому администратору. Для удобства, она уже сохранена в файле "D:\WINDOWS\debug\dcdiag.txt".

При запросе DNS записи ресурса размещения службы (SRV), используемой для выяснения размещения контроллера домена для домена "CGB.BREST.local" произошла ошибка:

Произошла ошибка: "DNS-имя не существует."
(код ошибки: 0x0000232B RCODE_NAME_ERROR)

Опрос проводился для SRV-записи для _ldap._tcp.dc._msdcs.CGB.BREST.local

К возможным причинам ошибки относятся:

1. SRV-запись DNS не зарегистрирована в DNS

2. Одна или несколько зон из указанных ниже не включает делегирования своей дочерней зоне

CGB.BREST.local
BREST.local
local
. (корневая зона)

Цитата
в АД добавляешь пользователя (на 2003ей)
что такое АД?извените, я в этом слаб, только начинаю разбираться
Цитата
TSS пишет:

                                                               ЦитатаАлександр Мендель пишет:

мне надо в эту сеть подсоединить комп с windows XP

Убедись, что XP не Home/Media Center Edition. В доменах живут только Professional

А так -- как тебе сказал Олексій
Professional, тут всё нормально
 
прописал и в АД уже всеравно не хочет
 
Цитата
Александр Мендель пишет:
что такое АД?
Active Directory

попорбуйте для начало залогинится в домене под учеткой админа, далее под учеткой пользователя. Еще как вариант, сначало создайте рабочию группу, а только потом в домен входите(был как то такой случай не пускал машинку в домен, после таких манипуляций все прокатило на ура)
 
на сервере пользователи уже зарегистрированы и им выданы права.

может кто ссылку скинит для чтения
 
winblog.ru здесь почитай
 
зпрописал комп в AD в свойствах->общее поле DNS пустое, как его заполнить прописать там DNS моего компа, соответственно вкладка "операционные системы пустая"

кстати в DNS я компьютер прописал(узел добавлен), почему в AD не прописан DNS хз...
 
На контролере домена
1)ipconfig /registerdns
2) минут через 15 перезапусти службу netlogon

net stop netlogon
net start netlogon
 
млин всё сделал, компьютеры пингуют друг друга, но в домене нехочет всёравно прописываться(((
 
что в журналах контролера домена?
 
Цитата
kutkh пишет:

                                                               что в журналах контролера домена?
а где смотреть? а то я ничего не нашол похожего...
 
пинговал сервер - нормально, пингую с сервера компьютер выдаёт "привышен интервал оржидания для запроса"...
 
если компьтер, на котором стоит XP, всё время подключён через вторую сетевую карту к интернету, то может быть из-за этого не подключается?
 
Цитата
Александр Мендель пишет:
Цитата
Олексій пишет:

ПУСК - правый клик мышкой по МОЙ КОМПЬЮТЕР - СВОЙСТВА -ИМЯ КОМПЬЮТЕРА - ИЗМЕНИТЬ - является членом домена, указываешь домен. потом перегружаешься, в АД добавляешь пользователя (на 2003ей) и логинешься под созданым пользователем


когда пытаюсь указать домен выскакивает такая вот бяка
Если домен xxx.yyy.zzz то нужно указывать в "МОЙ КОМПЬЮТЕР - СВОЙСТВА -ИМЯ КОМПЬЮТЕРА - ИЗМЕНИТЬ - является членом домена" xxx а не xxx.yyy.zzz

ЗЫ Попробуй отключить перед этим вторую сетевую карту.
 
nslookup
 
Цитата
Александр Мендель пишет:
млин всё сделал, компьютеры пингуют друг друга,
по имени или IP?

Цитата
shadow_pvl пишет:
Если домен xxx.yyy.zzz то нужно указывать в "МОЙ КОМПЬЮТЕР - СВОЙСТВА -ИМЯ КОМПЬЮТЕРА - ИЗМЕНИТЬ - является членом домена" xxx а не xxx.yyy.zzz
неправда
 
Цитата
Michael пишет:
неправда
а у меня так работает. указываю ххх, выходит предложение ввести логин и пароль, а после этого перезагрузиться. более 100 компов так подключил.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему