Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
WinXP и линух в дополнение к Висте, Как всё грамотно поставить?
 
На ноуте стоит Виста Business.
Хочу поставить дополнительно WinXP и Linux (скорее всего это будет Back Track 2.0)

Если бы не Виста - всё было бы понятно: ставим WinXP потом Linux. В результате при зхагрузке можно будет с лдинухового загрузчика выбрать что стартовать.

А как быть с Вистой? Как сохранить возможность загрузки любой операционки?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
А что  загрузчик linux не увидет Висту или, что ?
 
Используй загрузчик Linux
 
Да я даже не пытался пока ничего делать. :) Я просто планирую... и соответственно, пока сам не начал - хотел узнать каких подводных камней ожидать.
Значит, линуховый загрузчик "увидит" Висту без проблем? Т.е. я ставлю WinXP. Не важно: затрёт она boot-запись висты или нет, главное - после этого поставить Линукс и он всё подхватит?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
Shanker пишет:
Значит, линуховый загрузчик "увидит" Висту без проблем? Т.е. я ставлю WinXP. Не важно: затрёт она boot-запись висты или нет, главное - после этого поставить Линукс и он всё подхватит?
Нужно чтобы не затерло - думаю сообразиш как сделать  ;)
Linux ставь последним
 
Тогда такой вопрос: если я не ставлю линух. Ставлю только WinXP. Как тут быть? Можно ли без всяких Акронис ОС Селекторов обойтись?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
Shanker пишет:
Можно ли без всяких Акронис ОС Селекторов обойтись?

Нет,неполучиться.Без акрониса можно установить винду и линух,причем винду надо устанавливать первую,тогда после установки линуха его загрузчик grub,увидит винду.А вот две винды и линух без акрониса,лично у меня,установить неполучилось.Хотя может у кого и вышло.
Страницы: 1
Читают тему